24 Heures du Mans 2019

Les 24 Heures du Mans 2019 sont la 87e édition des 24 Heures du Mans et la 8e et dernière manche du calendrier du Championnat du monde d'endurance FIA 2018-2019 et ont lieu du au . Le calendrier[2] du championnat a la particularité d'accueillir deux éditions des 24 Heures du Mans, les éditions de 2018 et de 2019.

24 Heures du Mans 2019
Généralités
Sport Endurance
Organisateur(s) Automobile Club de l'Ouest
Édition 87e
Lieu(x) Le Mans
Date du au
Participants 62
Affluence 252 500 spectateurs[1]
Site(s) Circuit des 24 Heures
Site web officiel www.lemans.org

Palmarès
Tenant du titre Toyota Gazoo Racing
Vainqueur Toyota Gazoo Racing
Deuxième Toyota Gazoo Racing
Troisième SMP Racing

Navigation

Engagés

Invités[3]

La participation aux 24 Heures du Mans se fait sur invitation uniquement.

Garage 56

Afin de promouvoir les nouvelles technologies, l’ACO peut inviter un concurrent présentant une voiture innovante, en catégorie « Garage 56 », ne répondant pas aux règlements techniques du championnat du monde d’endurance de la FIA 2018-2019.

Aucune invitation en catégorie « Garage 56 » n'a été distribuée pour l'édition 2019.

Invitations en fonction des résultats aux 24H du Mans ou autres séries/championnats

Des invitations sont attribuées aux écuries qui ont :

  • gagné dans leur catégorie lors des précédents 24 Heures du Mans (chacune est invité dans la catégorie qu'elle a gagnée)
  • remporté le championnat European Le Mans Series dans les catégories LMP2 ou LMP3 (chacune est invitée en LMP2)
  • remporté ou terminé second le championnat European Le Mans Series dans la catégorie LM GTE (ces écuries peuvent choisir entre LMGTE Pro et LMGTE Am)
  • remporté le championnat Asian Le Mans Series dans les catégories LMP2 ou LMP2 Am (chacune est invitée en LMP2)
  • remporté le championnat Asian Le Mans Series dans la catégorie LMP3 (l'écurie est libre de choisir entre LMP2 et LMGTE Am)
  • remporté le championnat Asian Le Mans Series dans la catégorie GT (l'écurie est invitée en LMGTE Am)
  • remporté la Michelin Le Mans Cup dans la catégorie GT3 (l'écurie est invitée en LMGTE Am)
  • été désignées par les organisateurs de l'IMSA WeatherTech SportsCar Championship (2 équipes)

Ces invitations ne peuvent être attribuées aux Concurrents ELMS, Weathertech USCC, Asian LMS et Michelin Le Mans Cup que si ils ont participé à toutes les épreuves de la Série/Championnat concerné.

Chacune de ces invitations ne pourra être accordée que si la voiture concernée est engagée en 2019 dans l’un des trois championnats suivants : l'Asian Le Mans Series, l'European Le Mans Series ou l'IMSA WeatherTech SportsCar Championship.

Une équipe ne peut bénéficier de plus de deux invitations d'après ses résultats.

Les limitations ci-dessus ne s'appliquent qu'aux invitations en fonction des résultats. Ainsi certaines écuries auront plus de deux invitations (Dempsey-Proton, Porsche, Ford, Ferrari, Aston-Martin Racing) ou des invitations sans être inscrite dans l'un des championnats sus-cités (Cetilar).

Les pilotes lauréats des trophées Jim Trueman et Bob Akin du WeatherTech SportsCar Championship ont été sélectionnés par l'IMSA pour être ceux bénéficiant, avec l'équipe de leur choix, de leurs invitations.

Raison de l'invitation LMP1 LMP2 LMGTE Pro LMGTE Am
Vainqueur des 24 Heures du Mans 2018 Toyota Gazoo Racing Signatech Alpine Matmut Porsche GT Team Dempsey-Proton Racing
Champions ELMS 2018 (LMP2 et GTE) G-Drive Racing Proton Competition
Deuxième ELMS 2018 (GTE) JMW Motorsport
Champion ELMS 2018 (LMP3) RLR MSport
Lauréat du Trophée Bob Akin WeatherTech SportsCar Championship Keating Motorsports
Lauréat du Trophée Jim Trueman WeatherTech SportsCar Championship Weathertech Racing
Champions Asian Le Mans Series 2018-2019 (LMP2 Pro et GT) United Autosports Car Guy Racing
Champion Asian Le Mans Series 2018-2019 (LMP2 Am) ARC Bratislava
Champion Asian Le Mans Series 2018-2019 (LMP3) Inter Europol Competition
Champion Michelin Le Mans Cup 2018 (GT3) Kessel Racing

Concurrents engagés dans le Championnat du Monde d’Endurance de la FIA 2018-2019

Les écuries engagées dans le Championnat du monde d'endurance FIA 2018-2019 sont invitées.

Liste officielle

Le , une première liste de 42 voitures est publiée par l'ACO[4] listant les écuries engagés dans le Championnat du monde d'endurance FIA 2018-2019 et celles invitées en fonction des résultats aux 24 Heures du Mans 2018, en ELMS, en Michelin Le Mans Cup ou désignées par l'IMSA (à cette date le championnat ALMS n'était pas terminé).

Le , une deuxième liste de 60 voitures est publiée par l'ACO[5] incluant les invitations au vu des résultats de l'ALMS et celles après sélection sur dossier.

À la suite de la publication de cette deuxième liste, United Autosports a affiché son mécontentent de n'avoir qu'une seule voiture inscrite à la course. En effet, malgré 11 voitures inscrites dans les divers championnats ACO et le fait d'avoir remporté les Asian Le Mans Series, l'écurie anglo-américaine ne reçoit pas de 2e invitation. Elle estime que son engagement en endurance n'est pas reconnu et se pose la question sur son engagement en Asian Le Mans Series dans le futur[6].

Le , l'ACO annonce que, suite au retrait de la LMGTE Am #55 de Spirit Of Race, Duqueine Engineering (1ier réserviste) est intégré à la liste des engagés en catégorie LMP2 avec une Oreca 07[7].

Le , la FIA annonce que la LMP2 #26 du G-Drive sera une Aurus-01 (en fait leur Oreca 07 rebadgée)[8].

Le , L'ACO annonce que la grille passe à 62 voitures. La voiture n°20 de l'écurie High Class Racing et la voiture n°32 de l'écurie United Autosports (2ème et 3ème réservistes du 1er mars) participeront donc à l'épreuve[9].

Le , l'ACO publie la liste provisoire des 186 pilotes qui devraient prendre le départ de l'épreuve[10].


No. Pays Écurie Voiture Pneu Pilote 1 Pilote 2 Pilote 3
LMP1
1 Rebellion Racing Rebellion R13-Gibson M André Lotterer Bruno Senna Neel Jani
3 Rebellion Racing Rebellion R13-Gibson M Nathanaël Berthon Gustavo Menezes Thomas Laurent
4 ByKolles Racing Enso CLM P1/01-Gibson M Tom Dillmann Oliver Webb Paolo Ruberti
7 Toyota Gazoo Racing Toyota TS050 Hybrid M Mike Conway Kamui Kobayashi José María López
8 Toyota Gazoo Racing Toyota TS050 Hybrid M Sébastien Buemi Kazuki Nakajima Fernando Alonso
10 DragonSpeed BR Engineering BR1-Gibson M Ben Hanley Henrik Hedman Renger Van der Zande
11 SMP Racing BR Engineering BR1-AER M Mikhaïl Aleshin Vitaly Petrov Stoffel Vandoorne
17 SMP Racing BR Engineering BR1-AER M Stéphane Sarrazin Egor Orudzhev Sergey Sirotkin
LMP2
20 High Class Racing Oreca 07-Gibson D Anders Fjordbach Dennis Andersen Mathias Beche
22 United Autosports Ligier JS P217-Gibson M Phil Hanson Filipe Albuquerque Paul Di Resta
23 Panis-Barthez Compétition Ligier JS P217-Gibson D René Binder Will Stevens Julien Canal
25 Algarve Pro Racing Oreca 07-Gibson D Andrea Pizzitola David Zollinger John Falb
26 G-Drive Racing Aurus 01-Gibson D Roman Rusinov Job van Uitert Jean-Éric Vergne
28 TDS Racing Oreca 07-Gibson D François Perrodo Loïc Duval Matthieu Vaxiviere
29 Racing Team Nederland Dallara P217-Gibson M Giedo Van der Garde Frits van Eerd Nyck de Vries
30 Duqueine Engineering Oreca 07-Gibson M Nicolas Jamin Pierre Ragues Romain Dumas
31 DragonSpeed Oreca 07-Gibson M Roberto González Pastor Maldonado Anthony Davidson
32 United Autosports Ligier JS P217-Gibson M Ryan Cullen Alex Brundle William Owen
34 Inter Europol Competition Ligier JS P217-Gibson M Jakub Śmiechowski James Winslow Nigel Moore
36 Signatech Alpine Matmut Alpine A470-Gibson M Nicolas Lapierre André Negrão Pierre Thiriet
37 Jackie Chan DC Racing Oreca 07-Gibson D David Heinemeier Hansson Jordan King Ricky Taylor
38 Jackie Chan DC Racing Oreca 07-Gibson D Ho-Pin Tung Gabriel Aubry Stéphane Richelmi
39 Graff Racing Oreca 07-Gibson M Tristan Gommendy Vincent Capillaire Jonathan Hirschi
43 RLR Msport/Tower Events Oreca 07-Gibson D John Farano Arjun Maini Norman Nato
47 Cetilar Villorba Corse Dallara P217-Gibson D Roberto Lacorte Giorgio Sernagiotto Andrea Belicchi
48 IDEC Sport Racing Oreca 07-Gibson M Paul Lafargue Paul-Loup Chatin Memo Rojas
49 ARC Bratislava Ligier JS P217-Gibson D Miro Konopka Henning Enqvist Konstantin Tereshchenko
50 Larbre Compétition Ligier JS P217-Gibson M Erwin Creed Romano Ricci Nicholas Boulle
LMGTE Pro
51 AF Corse Ferrari 488 GTE Evo M James Calado Alessandro Pier Guidi Daniel Serra
63 Corvette Racing - GM Chevrolet Corvette C7.R M Jan Magnussen Antonio García Mike Rockenfeller
64 Corvette Racing - GM Chevrolet Corvette C7.R M Oliver Gavin Tommy Milner Marcel Fässler
66 Ford Chip Ganassi Team UK Ford GT GTE Ecoboost M Stefan Mücke Olivier Pla Billy Johnson (en)
67 Ford Chip Ganassi Team UK Ford GT GTE Ecoboost M Andy Priaulx Harry Tincknell Jonathan Bomarito
68 Ford Chip Ganassi Team USA Ford GT GTE Ecoboost M Joey Hand Dirk Müller Sébastien Bourdais
69 Ford Chip Ganassi Team USA Ford GT GTE Ecoboost M Ryan Briscoe Richard Westbrook Scott Dixon
71 AF Corse Ferrari 488 GTE Evo M Sam Bird Davide Rigon Miguel Molina
81 BMW Team MTEK BMW M8 GTE M Nick Catsburg Philipp Eng Martin Tomczyk
82 BMW Team MTEK BMW M8 GTE M Augusto Farfus António Félix da Costa Jesse Krohn
89 Risi Competizione Ferrari 488 GTE Evo M Pipo Derani Oliver Jarvis Jules Gounon
91 Porsche GT Team Porsche 911 RSR M Richard Lietz Gianmaria Bruni Frédéric Makowiecki
92 Porsche GT Team Porsche 911 RSR M Michael Christensen Kévin Estre Laurens Vanthoor
93 Porsche GT Team Porsche 911 RSR M Patrick Pilet Earl Bamber Nick Tandy
94 Porsche GT Team Porsche 911 RSR M Sven Müller Mathieu Jaminet Dennis Olsen (en)
95 Aston Martin Racing Aston Martin Vantage AMR M Nicki Thiim Marco Sørensen Darren Turner
97 Aston Martin Racing Aston Martin Vantage AMR M Alex Lynn Maxime Martin Jonathan Adam
LMGTE Am
54 Spirit of Race Ferrari 488 GTE M Thomas Flohr Francesco Castellacci Giancarlo Fisichella
56 Team Project 1 Porsche 911 RSR M Jörg Bergmeister Patrick Lindsey Egidio Perfetti
57 Car Guy Racing Ferrari 488 GTE M Takeshi Kimura Kei Cozzolino Côme Ledogar
60 Kessel Racing Ferrari 488 GTE M Claudio Schiavoni Sergio Pianezzola Andrea Piccini
61 Clearwater Racing Ferrari 488 GTE M Matthew Griffin Luís Pérez Companc Matteo Cressoni
62 WeatherTech Racing Ferrari 488 GTE M Cooper MacNeil Toni Vilander Robert Smith
70 MR Racing Ferrari 488 GTE M Motoaki Ishikawa Eddie Cheever III (en) Olivier Beretta
77 Dempsey-Proton Racing Porsche 911 RSR M Matt Campbell (en) Christian Ried Julien Andlauer
78 Proton Racing Porsche 911 RSR M Louis Prette Philippe Prette Vincent Abril
83 Kessel Racing Ferrari 488 GTE M Rahel Frey Michelle Gatting Manuela Gostner
84 JMW Motorsport Ferrari 488 GTE M Jeff Segal Rodrigo Baptista Wei Lu
85 Keating Motorsports Ford GT GTE Ecoboost M Ben Keating Jeroen Bleekemolen Felipe Fraga
86 Gulf Racing UK Porsche 911 RSR M Michael Wainwright Ben Barker Thomas Preining
88 Dempsey-Proton Racing Porsche 911 RSR M Matteo Cairoli Giorgio Roda Satoshi Hoshino
90 TF Sport Aston Martin Vantage GTE M Salih Yoluç Charlie Eastwood (en) Euan Hankey
98 Aston Martin Racing Aston Martin Vantage GTE M Paul Dalla Lana Pedro Lamy Mathias Lauda
99 Dempsey-Proton Racing Porsche 911 RSR M Patrick Long Tracy Krohn Niclas Jönsson

Championnat dans lequel la voiture est engagé :

Les écuries des #60 et #99 avaient droit à une invitation au titre de leurs résultats 2018 respectivement en Michelin le Mans Cup et aux 24H du Mans et ont inscrit une voiture en ELMS pour en bénéficier.

Cetilar (#47) était en ELMS en 2018, sera en WEC en 2019-2020, mais ne sera dans aucun championnat au moment des 24H du Mans 2019.

Réservistes

Le 1er mars, en plus des soixante inscriptions à la course, dix inscriptions étaient ajoutées à une liste de réserve afin de remplacer d'éventuelles invitations non acceptées ou retirées[5].

Réservistes ()
Ordre Classe No. Pays Équipe Voiture
1 LMP2 30 Duqueine Engineering Oreca 07-Gibson
2 LMP2 20 High Class Racing Oreca 07-Gibson
3 LMP2 32 United Autosports Ligier JS P217-Gibson
4 LMP2 33 Eurasia Motorsport Ligier JS P217-Gibson
5 LMP2 24 Panis-Barthez Compétition Ligier JS P217-Gibson
6 LMP2 27 IDEC Sport Racing Ligier JS P217-Gibson
7 LMGTE Am 80 Ebimotors Porsche 911 RSR
8 LMGTE Am 58 Team Project 1 Porsche 911 RSR
9 LMP2 44 Meyer Shank Racing Oreca 07-Gibson
10 LMGTE Am 79 TF Sport Red River Sport Aston Martin Vantage GTE

Le , suite au désistement de la Spirit of Race #55 (LMGTE Am), la #30 de Duqueine Engineering passe dans la liste des engagés. La #80 de Meyer Shank Racing disparait de la liste des réservistes[7].

Le , lors de l'annonce du passage de la grille à 62 voitures, la #20 de High Class Racing et la # 32 de United Autosports passent dans la liste des engagés. La #80 de Ebimotors disparait de la liste des réservistes[9].

Le , lors de la publication de la liste provisoire des 186 pilotes, les #24 de Panis-Barthez Compétition et #58 de Team Project 1 disparaissent de la liste des réservistes[10].

Journée test

Pour cette journée test, la très grande majorité des 186 pilotes ont répondu présents mais on retrouva aussi également quelques suppléants. Ils ont été au nombre de sept à pouvoir profiter de cette journée d’essais.

En LMP1, nous retrouvons donc Brendon Hartley qui réalisé ses premiers tours de roues au volant de la Toyota TS050 Hybrid en vue de la saison 2019-2020.

En LMP2, Timothé Buret, qui reste sur 3 participations consécutives aux 24 Heures du Mans roula pour le Panis-Barthez Compétition. James French a rejoint l'écurie portugaise Algarve Pro Racing pour laquelle il roule en European Le Mans Series. Graff a renforcé sa formation de pilotes avec Alexandre Cougnaud. Patrice Lafargue retrouva les pilotes d’IDEC Sport.

En LMGTE Pro, Ross Gunn, pilote de réserve et de développement d’Aston Martin Racing, a renforcé l'écurie.

En LMGTE Am, l'écurie allemande Team Project 1 a fait appel à Nicholas Yelloly en tant que un quatrième pilote[11].

Pesage

Essais libres

La séance d'essai libres s'est déroulée le mercredi de 16 h 00 à 20 h 00. Une averse s’étant abattue quelques minutes avant l’ouverture de la piste, la séance a débuté timidement sur une piste humide. Le rythme des différentes écuries s'est ensuite accéléré durant la deuxième heure. C'est durant cette période que Gustavo Menezes, aux mains de la Rebellion R13 n°3 réalisa alors un temps de 3:19.931, un temps à plus de deux secondes du meilleur chrono réalisé par cette dernière lors de la Journée Test. Malheureusement, quelques minutes plus tard, une sortie de piste impliquant Tracy Krohn, aux mains de la Porsche 911 RSR n°99 de l'écurie Dempsey-Proton Racing, dans la seconde partie des hunaudières a engendré un régime du drapeau rouge pour plus de 45 minutes. La voiture et les rails ont été fortement endommagé mais Tracy Krohn est sorti indemne. Il a ensuite été conduit à l'hôpital pour des contrôles préventifs car il s'êtait plaint de douleurs au dos. Ayant été dans l’expectative concernant l'état de santé de Tracy Krohn, le Dempsey-Proton Racing a considéré pendant en temps de retirer[12] la voiture n°99 de l'épreuve mais le bon retour des médecins ont poussé l'écurie à utiliser la voiture de réserve afin de remplacer la voiture fortement endommagée[13]. Durant cette interruption, la pluie a fait de nouveau son retour sur le circuit, de quoi humidifier la piste pour la réouverture de la piste. C'est ensuite dans la dernière demi-heure que Stoffel Vandoorne, aux mains de la BR Engineering BR1 n°11 a amélioré la référence en réalisant 3:19.931. Kamui Kobayashi, aux mains de la Toyota TS050 Hybrid n°07, améliora a son tour la référence en réalisant en temps de 3:18.091, en reléguant ainsi la concurrence à plus d’1,8 seconde.

Dans la catégorie LMP2, les Oreca 07 ont mené les débats en réalisant les 5 meilleurs temps de la séance. Déjà très a l'aise l'année dernière, Paul-Loup Chatin a signé le meilleur temps en 3:28.363 au volant de la voiture n°48 de l'écurie IDEC Sport en devançant la voiture n°31 pilotée par Anthony Davidson de l'écurie DragonSpeed de 367 millièmes. Le troisième temps a été réalisé par l’Aurus 01 n°26 de l'écurie G-Drive Racing à 5 dixièmes pilotée par Job van Uitert, l'un des rookie de l'épreuve. La première non Oreca, est la Dallara P217 n°29 de l'écurie Racing Team Nederland à la 6e place. La première Ligier JS P217, la n°22 de l'écurie United Autosports se trouve quant à elle en 7e position. Michelin a pris l'avantage sur Dunlop dans cette séance en ayant 6 voitures dans les 7 voitures les plus rapides.

Dans la catégorie LMGTE Pro, de nombreuses voitures ont amélioré leur temps à la fin des essais libres, mais aucune n’a réussi à battre la référence réalisée en début de séance par Michael Christensen sur la Porsche 911 RSR n°92 de 3: 52,149.

Dans la catégorie LMGTE Am, Matt Campbell (en) a réalisé le meilleur temps avec un tour bouclé en 3:55.304 avec la Porsche 911 RSR de l'écurie Dempsey-Proton Racing. En fin de séance, en profitant de l'amélioration des conditions de la piste, Giancarlo Fisichella, aux mains de la Ferrari 488 GTE de l'écurie Spirit of Race se rapprocha de la référence en réalisant un tour en 3:55.686[14],[15],[16].


Temps réalisés par les trois premiers de chaque catégorie lors de la première séance d'essais libres (vainqueurs de catégorie en gras)[17]
Pos. Classe Équipe Temps Tours
1 LMP1 7 Toyota Gazoo Racing 3 min 18 s 091 (au 47e tour) 48
2 LMP1 11 SMP Racing 3 min 19 s 931 (au 24e tour) 30
3 LMP1 3 Rebellion Racing 3 min 19 s 960 (au 15e tour) 34
9 LMP2 48 IDEC Sport 3 min 28 s 363 (au 24e tour) 28
10 LMP2 31 DragonSpeed 3 min 28 s 730 (au 3e tour) 13
11 LMP2 26 G-Drive Racing 3 min 28 s 893 (au 5e tour) 25
29 LMGTE Pro 92 Porsche GT Team 3 min 52 s 149 (au 4e tour) 20
30 LMGTE Pro 94 Porsche GT Team 3 min 52 s 464 (au 19e tour) 21
31 LMGTE Pro 71 AF Corse 3 min 52 s 743 (au 24e tour) 25
45 LMGTE Am 77 Dempsey-Proton Racing 3 min 55 s 304 (au 8e tour) 21
46 LMGTE Am 54 Spirit of Race 3 min 55 s 686 (au 22e tour) 28
47 LMGTE Am 98 Aston Martin Racing 3 min 55 s 714 (au 29e tour) 31

Séances de qualifications

Classement[18]

Pos. Classe No. Équipe Séance 1 Séance 2 Séance 3 Écart Grille
1 LMP1 7 Toyota Gazoo Racing 3:17:161 3:15:497 3:20:494 1
2 LMP1 8 Toyota Gazoo Racing 3:19:632 3:15:908 3:20:669 +0.411 2
3 LMP1 17 SMP Racing 3:17:663 3:17:437 3:16:159 +0.662 3
4 LMP1 3 Rebellion Racing 3:19:603 3:18:884 3:16:404 +0.907 4
5 LMP1 11 SMP Racing 3:20:932 3:16:953 3:16:665 +1.168 5
6 LMP1 1 Rebellion Racing Temps annulés[19] 3:17:313 3:16:810 +1.313 6
7 LMP1 10 DragonSpeed 3:20:200 3:23:672 3:25:902 +4.703 7
8 LMP1 4 ByKolles Racing 3:25:246 3:23:726 3:23:109 +7.612 8
9 LMP2 28 TDS Racing 3:28:840 3:27:096 3:25:345 +9.848 9
10 LMP2 31 DragonSpeed 3:26:804 3:26:490 3:25:667 +10.170 10
11 LMP2 36 Signatech Alpine Matmut 3:26:935 3:28:471 3:25:874 +10.377 11
12 LMP2 48 IDEC Sport Racing 3:27:847 3:27:804 3:26:011 +10.514 12
13 LMP2 26 G-Drive Racing 3:29:107 3:28:713 3:26:257 +10.760 13
14 LMP2 22 United Autosports 3:27:338 3:27:356 3:26:543 +11.046 14
15 LMP2 38 Jackie Chan DC Racing 3:28:738 3:26:821 3:27:779 +11.324 15
16 LMP2 29 Racing Team Nederland 3:28:909 3:27:107 3:27:384 +11.610 16
17 LMP2 32 United Autosports 3:29:583 3:28:779 3:27:509 +12.012 17
18 LMP2 20 High Class Racing 3:32:945 3:29:633 3:27:610 +12.113 18
19 LMP2 23 Panis-Barthez Compétition 3:29:821 3:27:790 3:32:511 +12.293 19
20 LMP2 37 Jackie Chan DC Racing 3:29:498 3:28:569 3:28:049 +12.552 20
21 LMP2 30 Duqueine Engineering 3:28:653 3:30:353 3:28:195 +12.698 21
22 LMP2 39 Graff Racing 3:30:970 3:28:426 Temps annulés[20] +12.929 22
23 LMP2 25 Algarve Pro Racing 3:29:126 3:28:457 3:31:113 +12.960 23
24 LMP2 43 RLR Msport/Tower Events 3:31:017 3:29:137 3:28:803 +13.306 24
25 LMP2 47 Cetilar Villorba Corse 3:29:748 3:28:942 3:29:556 +13.445 25
26 LMP2 34 Inter Europol Competition 3:30:744 3:30:823 3:31:491 +15.247 26
27 LMP2 49 ARC Bratislava-Kaneko Racing 3:35:480 3:44:799 3:34:146 +18.649 27
28 LMP2 50 Larbre Compétition 3:38:663 3:36:144 3:34:913 +19.416 28
29 GTE Pro 95 Aston Martin Racing 3:50:812 3:51:948 3:48:000 +32.503 29
30 GTE Pro 67 Ford Chip Ganassi Team UK 3:49:530 3:52:831 3:48:112 +32.615 30
31 GTE Pro 63 Corvette Racing 3:52:109 3:49:424 3:48:830 +33.333 31
32 GTE Pro 93 Porsche GT Team 3:49:558 3:50:171 3:48:907 +33.410 32
33 GTE Pro 82 BMW Team MTEK 3:53:498 3:51:818 3:49:108 +33.611 33
34 GTE Pro 68 Ford Chip Ganassi Team USA 3:53:053 3:50:486 3:49:116 +33.619 34
35 GTE Pro 92 Porsche GT Team 3:50:468 3:49:388 3:49:196 +33.699 35
36 GTE Pro 71 AF Corse 3:50:850 3:50:623 3:49:391 +33.894 36
37 GTE Pro 66 Ford Chip Ganassi Team UK 3:53:793 3:51:601 3:49:511 +34.014 37
38 GTE Pro 69 Ford Chip Ganassi Team USA 3:51:821 3:50:339 3:49:546 +34.049 38
39 GTE Pro 64 Corvette Racing 3:52:490 3:51:011 3:49:573 +34.076 39
40 GTE Pro 51 AF Corse 3:52:128 3:51:019 3:49:655 +34.158 40
41 GTE Pro 91 Porsche GT Team 3:50:099 3:49:921 3:51:039 +34.424 41
42 GTE Pro 97 Aston Martin Racing 3:50:037 3:52:283 3:50:383 +34.540 42
43 GTE Pro 94 Porsche GT Team 3:50:278 3:50:810 3:50:593 +34.781 43
44 GTE Pro 81 BMW Team MTEK 3:51:476 3:51:353 Pas de Temps +35.856 44
45 GTE Am 88 Dempsey-Proton Racing 3:52:454 3:54:107 3:51:439 +35.942 45
46 GTE Pro 89 Risi Competizione 3:52:997 3:53:244 3:51:454 +35.957 46
47 GTE Am 77 Dempsey-Proton Racing 3:54:408 3:54:008 3:51:645 +36.148 47
48 GTE Am 86 Gulf Racing 3:55:033 3:53:571 3:51:944 +36.447 48
49 GTE Am 84 JMW Motorsport 3:54:513 3:56:154 3:52:423 +36.926 49
50 GTE Am 78 Proton Racing 3:54:324 3:54:942 3:52:434 +36.937 50
51 GTE Am 56 Team Project 1 3:52:750 3:55:011 3:53:135 +37.253 51
52 GTE Am 54 Spirit of Race 3:53:793 3:52:826 3:52:879 +37.329 52
53 GTE Am 57 Car Guy Racing 3:56:034 3:53:474 3:54:928 +37.977 53
54 GTE Am 85 Keating Motorsports 3:56:576 3:53:492 3:54:815 +37.995 54
55 GTE Am 60 Kessel Racing 3:56:147 3:53:990 3:53:528 +38.031 55
56 GTE Am 98 Aston Martin Racing 3:53:530 3:56:136 3:53:698 +38.033 56
57 GTE Am 90 TF Sport 3:53:974 3:54:542 3:53:606 +38.109 57
58 GTE Am 62 Weathertech Racing 3:55:544 3:54:350 3:53:630 +38.133 58
59 GTE Am 70 MR Racing 3:54:737 3:55:906 3:54:051 +38.554 59
60 GTE Am 83 Kessel Racing 3:56:333 3:54:363 3:54:083 +38.586 60
61 GTE Am 61 Clearwater Racing 3:56:072 3:56:120 3:54:799 +39.302 61
62 GTE Am 99 Dempsey-Proton Racing Pas de temps Forfait[21] -

Warm-up

Course

Classements intermédiaires

Pos. Après la 1re heure Après 6 heures Après 12 heures Après 18 heures
Voiture / Pilotes Voiture / Pilotes Voiture / Pilotes Voiture / Pilotes
1 7 Toyota Gazoo Racing
Toyota TS050 Hybrid (LMP1)
Conway - Kobayashi - Lopez
7 Toyota Gazoo Racing
Toyota TS050 Hybrid (LMP1)
Conway - Kobayashi - Lopez
7 Toyota Gazoo Racing
Toyota TS050 Hybrid (LMP1)
Conway - Kobayashi - Lopez
7 Toyota Gazoo Racing
Toyota TS050 Hybrid (LMP1)
Conway - Kobayashi - Lopez
2 8 Toyota Gazoo Racing
Toyota TS050 Hybrid (LMP1)
Buemi - Nakajima - Alonso
8 Toyota Gazoo Racing
Toyota TS050 Hybrid (LMP1)
Buemi - Nakajima - Alonso
8 Toyota Gazoo Racing
Toyota TS050 Hybrid (LMP1)
Buemi - Nakajima - Alonso
8 Toyota Gazoo Racing
Toyota TS050 Hybrid (LMP1)
Buemi - Nakajima - Alonso
3 3 Rebellion Racing
Rebellion R13 (LMP1)
Berthon - Menezes - Laurent
3 Rebellion Racing
Rebellion R13 (LMP1)
Berthon - Menezes - Laurent
3 Rebellion Racing
Rebellion R13 (LMP1)
Berthon - Menezes - Laurent
11 SMP Racing
BR Engineering BR1 (LMP1)
Aleshin - Petrov - Vandoorne
4 11 SMP Racing
BR Engineering BR1 (LMP1)
Aleshin - Petrov - Vandoorne
11 SMP Racing
BR Engineering BR1 (LMP1)
Aleshin - Petrov - Vandoorne
11 SMP Racing
BR Engineering BR1 (LMP1)
Aleshin - Petrov - Vandoorne
3 Rebellion Racing
Rebellion R13 (LMP1)
Berthon - Menezes - Laurent
5 17 SMP Racing
BR Engineering BR1 (LMP1)
Sarrazin - Orudzhev - Sirotkin
17 SMP Racing
BR Engineering BR1 (LMP1)
Sarrazin - Orudzhev - Sirotkin
1 Rebellion Racing
Rebellion R13 (LMP1)
Lotterer - Senna - Jani
1 Rebellion Racing
Rebellion R13 (LMP1)
Lotterer - Senna - Jani

Déroulement de la course

Au début de la course, la Toyota n°7 prend un peu moins de 30 secondes d'avance. À l'arrivée de la nuit, celle-ci fait une sortie de piste, qui profite à la n°8. Elles commencent donc à passer première puis être doublée, jusqu'à ce que la n°8 ait besoin d'une réparation de porte, qui fixa l'écart à environ 1 minute. Après cela, la Rebellion n°3 est contrainte de s'arrêter 3 minutes pour ne pas avoir déclaré des pneus. La SMP Racing n°11 passe donc devant, puis la n°3 sort de piste, et doit être réparée pendant plusieurs minutes, profitant alors à la n°1 de la même écurie.

Classement final de la course

Pos Classe Équipe Pilotes Châssis Pneus Tours Temps /

Abandon

Moteur
1 LMP1 8 Toyota Gazoo Racing Sébastien Buemi
Kazuki Nakajima
Fernando Alonso
Toyota TS050 Hybrid M 385 24 h 00 min 10 s 574
Toyota 2,4 L V6 Bi-Turbo
2 LMP1 7 Toyota Gazoo Racing Mike Conway
Kamui Kobayashi
José María López
Toyota TS050 Hybrid M 385 24 h 00 min 27 s 546
Toyota 2,4 L V6 Bi-Turbo
3 LMP1 11 SMP Racing Mikhail Aleshin
Vitaly Petrov
Stoffel Vandoorne
BR Engineering BR1 M 379 + 6 tours
AER P60B 2,4 L V6 Bi-Turbo
4 LMP1 1 Rebellion Racing Bruno Senna
André Lotterer
Neel Jani
Rebellion R13 M 376 + 9 tours
Gibson GK458 4,5 L V8 Atmo
5 LMP1 3 Rebellion Racing Thomas Laurent
Gustavo Menezes
Nathanaël Berthon
Rebellion R13 M 370 + 15 tours
Gibson GK458 4,5 L V8 Atmo
6 LMP2 36 Signatech Alpine Matmut Nicolas Lapierre
Pierre Thiriet
André Negrão
Alpine A470 M 368 + 17 tours
Gibson GK428 4,2 L V8 Atmo
7 LMP2 38 Jackie Chan DC Racing Ho-Pin Tung
Gabriel Aubry
Stéphane Richelmi
Oreca 07 D 367 + 18 tours
Gibson GK428 4,2 L V8 Atmo
8 LMP2 28 TDS Racing François Perrodo
Loïc Duval
Matthieu Vaxivière
Oreca 07 D 366 + 19 tours
Gibson GK428 4,2 L V8 Atmo
9 LMP2 22 United Autosports Phil Hanson
Paul di Resta
Filipe Albuquerque
Ligier JS P217 M 365 + 20 tours
Gibson GK428 4,2 L V8 Atmo
10 LMP2 48 IDEC Sport Racing Paul Lafargue
Paul-Loup Chatin
Memo Rojas
Oreca 07 M 364 + 21 tours
Gibson GK428 4,2 L V8 Atmo
11 LMP2 26 G-Drive Racing Roman Rusinov
Job Van Uitert
Jean-Éric Vergne
Aurus 01 D 364 + 21 tours
Gibson GK428 4,2 L V8 Atmo
12 LMP2 30 Duqueine Engineering Nicolas Jamin
Pierre Ragues
Romain Dumas
Oreca 07 M 363 + 22 tours
Gibson GK428 4,2 L V8 Atmo
13 LMP2 23 Panis-Barthez Compétition Julien Canal
René Binder
Will Stevens
Ligier JS P217 D 362 + 23 tours
Gibson GK428 4,2 L V8 Atmo
14 LMP2 39 Graff-SO24 Vincent Capillaire
Jonathan Hirschi
Tristan Gommendy
Oreca 07 M 362 + 23 tours
Gibson GK428 4,2 L V8 Atmo
15 LMP2 25 Algarve Pro Racing David Zollinger
Andrea Pizzitola
John Falb
Oreca 07 D 357 + 28 tours
Gibson GK428 4,2 L V8 Atmo
16 LMP2 20 High Class Racing Anders Fjordbach
Dennis Andersen
Mathias Beche
Oreca 07 D 356 + 29 tours
Gibson GK428 4,2 L V8 Atmo
17 LMP2 50 Larbre Compétition Erwin Creed
Romano Ricci
Nicholas Boulle
Ligier JS P217 M 355 +30 tours
Gibson GK428 4,2 L V8 Atmo
18 LMP2 47 Cetilar Villorba Corse Roberto Lacorte
Giorgio Sernagiotto
Andrea Belicchi
Dallara P217 D 352 + 33 tours
Gibson GK428 4,2 L V8 Atmo
19 LMP2 32 United Autosports Ryan Cullen
Will Owen
Alex Brundle
Ligier JS P217 M 348 + 37 tours
Gibson GK428 4,2 L V8 Atmo
20 LMGTE Pro 51 AF Corse James Calado
Alessandro Pier Guidi
Daniel Serra
Ferrari 488 GTE Evo M 342 + 43 tours
Ferrari F154CB 3,9 L V8 Turbo
21 LMGTE Pro 91 Porsche GT Team Richard Lietz
Gianmaria Bruni
Frédéric Makowiecki
Porsche 911 RSR M 342 + 43 tours
Porsche 4,0 L Flat-6 Atmo
22 LMGTE Pro 93 Porsche GT Team Patrick Pilet
Nick Tandy
Earl Bamber
Porsche 911 RSR M 342 + 43 tours
Porsche 4,0 L Flat-6 Atmo
23 LMGTE Pro 67 Ford Chip Ganassi Team UK Harry Tincknell
Andy Priaulx
Jonathan Bomarito
Ford GT M 342 + 43 tours
Ford EcoBoost 3,5 L V6 Turbo
24 LMGTE Pro 69 Ford Chip Ganassi Team USA Ryan Briscoe
Richard Westbrook
Scott Dixon
Ford GT M 341 + 44 tours
Ford EcoBoost 3,5 L V6 Turbo
25 LMGTE Pro 66 Ford Chip Ganassi Team UK Stefan Mücke
Olivier Pla
Billy Johnson (en)
Ford GT M 340 + 45 tours
Ford EcoBoost 3,5 L V6 Turbo
26 LMP2 29 Racing Team Nederland Giedo van der Garde
Nyck De vries
Frits van Eerd
Dallara P217 M 340 + 45 tours
Gibson GK428 4,2 L V8 Atmo
27 LMGTE Pro 94 Porsche GT Team Mathieu Jaminet
Dennis Olsen (en)
Sven Müller
Porsche 911 RSR M 339 + 46 tours
Porsche 4,0 L Flat-6 Atmo
28 LMGTE Pro 63 Corvette Racing Jan Magnussen
Antonio García
Mike Rockenfeller
Chevrolet Corvette C7.R M 337 + 48 tours
Chevrolet LT 5,5 l V8 Atmo
29 LMGTE Pro 92 Porsche GT Team Michael Christensen
Kévin Estre
Laurens Vanthoor
Porsche 911 RSR M 337 + 48 tours
Porsche 4,0 L Flat-6 Atmo
30 LMGTE Pro 82 BMW Team MTEK António Félix da Costa
Jesse Krohn
Augusto Farfus
BMW M8 GTE M 335 + 50 tours
BMW S63 4,0 L V8 Bi-Turbo
31 LMGTE Am 56 Team Project 1 Jörg Bergmeister
Patrick Lindsey
Egidio Perfetti
Porsche 911 RSR M 334 + 51 tours
Porsche 4,0 L Flat-6 Atmo
32 LMGTE Am 84 JMW Motorsport Rodrigo Baptista
Jeff Segal
Wei Lu
Ferrari 488 GTE M 334 + 51 tours
Ferrari F154CB 3,9 L V8 Turbo
33 LMGTE Am 62 WeatherTech Racing Cooper Macneil
Toni Vilander
Robert Smith
Ferrari 488 GTE M 333 + 52 tours
Ferrari F154CB 3,9 L V8 Turbo
34 LMGTE Am 77 Dempsey-Proton Racing Matt Campbell (en)
Christian Ried
Julien Andlauer
Porsche 911 RSR M 332 + 53 tours
Porsche 4,0 L Flat-6 Atmo
35 LMGTE Am 57 Car Guy Racing Takeshi Kimura
Kei Cozzolino
Côme Ledogar
Ferrari 488 GTE M 332 + 53 tours
Ferrari F154CB 3,9 L V8 Turbo
36 LMGTE Am 78 Proton Competition Louis Prette
Philippe Prette
Vincent Abril
Porsche 911 RSR M 332 + 53 tours
Porsche 4,0 L Flat-6 Atmo
37 LMGTE Am 61 Clearwater Racing Matthew Griffin
Luis Perez Companc
Matteo Cressoni
Ferrari 488 GTE M 331 + 54 tours
Ferrari F154CB 3,9 L V8 Turbo
38 LMGTE Am 86 Gulf Racing Mike Wainwright
Ben Barker
Thomas Preining
Porsche 911 RSR M 331 + 54 tours
Porsche 4,0 L Flat-6 Atmo
39 LMGTE Am 83 Kessel Racing Manuela Gostner
Rahel Frey
Michelle Gatting
Ferrari 488 GTE M 330 + 55 tours
Ferrari F154CB 3,9 L V8 Turbo
40 LMGTE Pro 89 Risi Competizione Oliver Jarvis
Pipo Derani
Jules Gounon
Ferrari 488 GTE Evo M 329 + 56 tours
Ferrari F154CB 3,9 L V8 Turbo
41 LMGTE Am 70 MR Racing Olivier Beretta
Eddie Cheever III (en)
Motoaki Ishikawa
Ferrari 488 GTE M 328 + 57 tours
Ferrari F154CB 3,9 L V8 Turbo
42 LMGTE Am 90 TF Sport Euan Hankey
Charlie Eastwood (en)
Salih Yoluç
Aston Martin Vantage GTE M 327 + 58 tours
Aston Martin 4,5 L V8 Atmo
43 LMGTE Am 54 Spirit of Race Thomas Flöhr (en)
Francesco Castellacci
Giancarlo Fisichella
Ferrari 488 GTE M 327 + 58 tours
Ferrari F154CB 3,9 L V8 Turbo
44 LMGTE Pro 97 Aston Martin Racing Alex Lynn
Jonathan Adam
Maxime Martin
Aston Martin Vantage AMR M 325 + 60 tours
Aston Martin 4,0 L V8 Bi-Turbo
45 LMP2 34 Inter Europol Competition Jakub Smiechowski
James Winslow
Nigel Moore
Ligier JS P217 M 325 + 60 tours
Gibson GK428 4,2 L V8 Atmo
46 LMGTE Am 60 Kessel Racing Claudio Schiavoni
Sergio Pianezzola
Andrea Piccini
Ferrari 488 GTE M 324 + 61 tours
Ferrari F154CB 3,9 L V8 Turbo
47 LMGTE Pro 81 BMW Team MTEK Nick Catsburg
Martin Tomczyk
Philipp Eng
BMW M8 GTE M 309 + 76 tours
BMW S63 4,0 L V8 Bi-Turbo
N. c. LMP2 43 RLR M Sport / Tower Events John Farano
Arjun Maini
Norman Nato
Oreca 07 D 295 Non classé
Gibson GK428 4,2 L V8 Atmo
Abd. LMP2 31 DragonSpeed Roberto González
Pastor Maldonado
Anthony Davidson
Oreca 07 M 245 Accident
Gibson GK428 4,2 L V8 Atmo
Abd. LMP2 37 Jackie Chan DC Racing David Heinemeier-Hansson
Jordan King
Ricky Taylor
Oreca 07 D 199 Problèmes mécanique
Gibson GK428 4,2 L V8 Atmo
Abd. LMP1 17 SMP Racing Stéphane Sarrazin
Sergey Sirotkin
Egor Orudzhev
BR Engineering BR1 M 163 Accident
AER P60B 2,4 L V6 Bi-Turbo
Abd. LMP1 4 ByKolles Racing Oliver Webb
Tom Dillmann
Paolo Ruberti
ENSO CLM P1/01 M 163 Casse moteur
Gibson GK458 4,5 L V8 Atmo
Abd. LMP2 49 ARC Bratislava - Kaneko Racing Miro Konopka
Henning Enqvist
Konstantin Tereschenko
Ligier JS P217 D 160 Crevaison et sortie de route
Gibson GK428 4,2 L V8 Atmo
Abd. LMGTE Pro 71 AF Corse Davide Rigon
Sam Bird
Miguel Molina
Ferrari 488 GTE Evo M 140 Casse moteur
Ferrari F154CB 3,9 L V8 Turbo
Abd. LMGTE Pro 95 Aston Martin Racing Nicki Thiim
Marco Sørensen
Darren Turner
Aston Martin Vantage AMR M 132 Accident
Aston Martin 4,0 L V8 Bi-Turbo
Abd. LMGTE Am 98 Aston Martin Racing Paul Dalla Lana
Pedro Lamy
Mathias Lauda
Aston Martin Vantage GTE M 87 Casse moteur
Aston Martin 4,5 L V8 Atmo
Abd. LMGTE Pro 64 Corvette Racing Oliver Gavin
Tommy Milner
Marcel Fässler
Chevrolet Corvette C7.R M 82 Accident
Chevrolet LT 5,5 l V8 Atmo
Abd. LMGTE Am 88 Dempsey-Proton Racing Satoshi Hoshino
Matteo Cairoli
Giorgio Roda
Porsche 911 RSR M 79 Accident
Porsche 4,0 L Flat-6 Atmo
Abd. LMP1 10 DragonSpeed Ben Hanley
Henrik Hedman
Renger van der Zande
BR Engineering BR1 M 76 Boite de vitesse
Gibson GK458 4,5 L V8 Atmo
N. p. LMGTE Am 99 Dempsey-Proton Racing Patrick Long
Tracy Krohn
Niclas Jönsson
Porsche 911 RSR M Non partant
Porsche 4,0 L Flat-6 Atmo
Dsq. LMGTE Pro 68 Ford Chip Ganassi Team USA Joey Hand
Dirk Müller
Sébastien Bourdais
Ford GT M 342 Disqualifié
Ford EcoBoost 3,5 L V6 Turbo
Dsq. LMGTE Am 85 Keating Motorsports Ben Keating
Jeroen Bleekemolen
Felipe Fraga
Ford GT M 334 Disqualifié
Ford EcoBoost 3,5 L V6 Turbo

Records du tour

  • Meilleur tour en course absolu : Mike Conway sur Toyota TS050 Hybrid en 3 min 17 s 297 (soit 248.628 km/h) au tour 4, le à 15h14 [22]; c'est le nouveau record absolu de la piste
  • Meilleur tour en course catégorie LMP1 : Mike Conway sur Toyota TS050 Hybrid en 3 min 17 s 297 (soit 248.628 km/h) au tour 4, le à 15h14 [22]; c'est le nouveau record absolu de la piste
  • Meilleur tour en course catégorie LMP2 : Matthieu Vaxiviere sur TDS Racing Oreca 07-Gibson en 3 min 27 s 611 (soit 236.276 km/h) au tour 3, le à 15h11 [22].
  • Meilleur tour en course catégorie GTE Pro : Frédéric Makowiecki sur Porsche 911 RSR en 3 min 49 s 831 (soit 213.433 km/h) au tour 304, le à 12h34 [22].
  • Meilleur tour en course catégorie GTE Am : Matteo Cairoli sur Porsche 911 RSR en 3 min 52 s 567 (soit 210.922 km/h) au tour 2, le à 15h08 [22].

Tours en tête [22]

  • #7 Toyota TS050 Hybrid - Toyota Gazoo Racing : 336 (1-98 / 106-113 / 121-122 / 132-166 / 177-367 / 377-378)
  • #8 Toyota TS050 Hybrid - Toyota Gazoo Racing : 49 (99-105 / 114-120 / 123-131 / 167-176 / 368-376 / 379-385)

Notes et références

Notes

    Références

    1. « Le Mans - L’ACO dévoile le nombre de spectateurs », sur autohebdo.fr, (consulté le 26 juin 2019).
    2. AFP, « WEC : le calendrier bouleversé, les 24 Heures du Mans programmé en fin de saison », sur lequipe.fr, (consulté le 10 mars 2018)
    3. « CHAMPIONNAT DU MONDE D’ENDURANCE DE LA FIA 2012 - 2019-24-heures-du-mans-supplementary-regulations.pdf »
    4. ACO, « Provisional Pre-Event Entry List » [PDF], sur lemans.org, (consulté le 11 février 2019)
    5. ACO, « Révélation des 60 engagés aux 24 Heures du Mans 2019 » [PDF], sur lemans.org, (consulté le 22 mars 2019)
    6. David Bristol, « Les différentes réactions des équipes après la publication de la liste » [PDF], sur endurance-info.com, (consulté le 2 mars 2019)
    7. « 24 Heures du Mans 2019 : l'Oreca 07 de l'équipe Duqueine Engineering invitée », sur lemans.org (consulté le 3 avril 2019)
    8. « En 2019, la nouvelle marque de luxe russe AURUS arrive en sport automobile avec G-Drive Racing », sur www.fiawec.com (consulté le 3 avril 2019)
    9. Pierre-Louis Le Mouëllic, « Deux engagés de plus aux 24 Heures du Mans 2019 ! », sur endurance24.fr,
    10. Pierre-Louis Le Mouëllic, « 24 Heures du Mans : La liste des 186 pilotes au départ », sur endurance24.fr,
    11. Florian Defet, « Quelques pilotes supplémentaires à la Journée Test des 24 Heures du Mans 2019 », sur endurance24.fr, (consulté le 18 mai 2019)
    12. (en) Daniel Lloyd, « Proton Awaiting Decision After Krohn Practice Crash », sur sportscar365.com, (consulté le 13 juin 2019)
    13. (en) Daniel Lloyd, « Proton Prepares Spare Chassis; Krohn Expected to Race », sur sportscar365.com, (consulté le 13 juin 2019)
    14. (en) Daniel Lloyd, « Kobayashi Quickest in Red Flag-Affected Le Mans Practice », sur sportscar365.com, (consulté le 13 juin 2019)
    15. (en) Phil Oakley, « Le Mans 24 Hours, Free Practice: Toyota leads SMP and Rebellion », sur dailysportscar.com, (consulté le 13 juin 2019)
    16. Florian Defet, « 24H du Mans, essais libres : Kobayashi et Toyota d’entrée de jeu », sur dailysportscar.com, (consulté le 13 juin 2019)
    17. (en) « 24 Heures du Mans - Free Practice » [PDF], sur fiawec.alkamelsystems.com, (consulté le 13 juin 2019).
    18. Florian Defet, « 24H du Mans : Graff perd la pole position LMP2 au profit du TDS Racing », sur Endurance24, (consulté le 14 juin 2019)
    19. David BRISTOL, « Les deux Toyota meilleurs temps avant la dernière séance ! | Endurance info » (consulté le 13 juin 2019)
    20. Gaël Angleviel, « 24H du Mans, LMP2 : Graff SO24 perd sa pole position », sur France Racing (consulté le 14 juin 2019)
    21. lm@endurance-info.com, « Tracy Krohn interdit de 24 Heures, la Porsche #99 forfait | Endurance info » (consulté le 13 juin 2019)
    22. https://assets.lemans.org/explorer/pdf/courses/2019/24-heures-du-mans/classification/race/24-heures-du-mans-2019-statistics-after-24h.pdf

    Annexes

    Article connexe

    Liens externes

    • Portail de l'endurance automobile
    • Portail des années 2010
    • Portail du Mans
    Cet article est issu de Wikipedia. Le texte est sous licence Creative Commons - Attribution - Sharealike. Des conditions supplémentaires peuvent s'appliquer aux fichiers multimédias.