Championnat de France de football National 2 1995-1996

Le Championnat de France de National 2 1995-1996 est la 18e édition du championnat de France de football de quatrième division.

National 2
1995-1996
Généralités
Sport Football
Organisateur(s) FFF
Édition 18e
Lieu(x) France
Participants 72 équipes
Site web officiel Site officiel
Hiérarchie
Hiérarchie 4e échelon
Niveau supérieur National 1 1995-1996
Niveau inférieur National 3 1995-1996

Navigation

Le quatrième niveau du championnat oppose soixante-douze clubs français répartis en quatre groupes de dix-huit clubs, en une série de trente-six rencontres jouées durant la saison de football.

Les premières places de chaque groupe permettent de monter en National 1 lors de la saison suivante alors que les trois dernières places de chaque groupe sont synonyme de relégation en National 3.

Participants

Ces tableaux présentent les soixante-douze équipes qualifiées pour disputer le championnat 1995-1996. On y trouve le nom des clubs, leur ancienneté en National 2, leur classement de la saison précédente, le nom des stades ainsi que la capacité de ces derniers.

Le championnat comprend quatre groupes de dix-huit équipes.

Légende des couleurs
Groupe A
Nom du club Ancienneté Classement 1994-1995 Stade Capacité Rep.
USG Boulogne199310e National 2 (Groupe A)Stade de la Libération15 0041
Calais RUFC199314e National 2 (Groupe A)Stade de l'Épopée12 4322
CS Château-Thierry19926e National 2 (Groupe A)3
RC Épernay199413e National 2 (Groupe A)Stade Paul-Chandon4
RC Fontainebleau199310e National 2 (Groupe D)La Faisanderie8 0005
Le Havre AC rés.19939e National 2 (Groupe D)Stade de la Cavée verte6
Le Touquet AC19932e National 2 (Groupe A)Stade Ferdi Petit7
RC Lens rés.19934e National 2 (Groupe A)Stade François-Blin5 2288
Lille OSC rés.199312e National 2 (Groupe A)Stadium Lille Métropole
(Annexe 1)
6509
US Maubeuge199411e National 2 (Groupe A)Stade Léo-Lagrange4 20010
Paris Saint-Germain rés.19933e National 2 (Groupe C)Stade Georges-Lefèvre1 50011
AS Poissy19952e National 3 (Groupe B)Stade Léo-Lagrange3 50012
RC France199518e National 1 (Groupe A)Stade Lucien-Choine1 00013
ES Reims Sainte-Anne19952e National 3 (Groupe A)Stade Robert Pires14
FC Grand Rouen19956e National 1 (Groupe B)Stade Robert-Diochon12 01815
US Lusitanos Saint-Maur199413e National 2 (Groupe D)Stade Adolphe-Chéron3 50016
US Saint-Omer19938e National 2 (Groupe A)Stade Gaston Bonnet4 60017
ES Viry-Châtillon199312e National 2 (Groupe D)Stade Henri-Longuet1 50018
Localisation des clubs engagés dans le groupe A du championnat
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
Groupe B
Nom du club Ancienneté Classement 1994-1995 Stade Capacité Rep.
RC Agathois19935e National 2 (Groupe B)Stade Louis Sanguin3 5001
AFC Aurillac19951er National 3 (Groupe G)Stade de Baradel1 5002
SC Bastia rés.19936e National 2 (Groupe B)Stade Erbajolo2 0003
Bergerac PFC199415e National 2 (Groupe C)Stade de Campréal2 5504
Blagnac FC199313e National 2 (Groupe C)Stade Louis Héraud6005
AS Cannes rés.19931er National 2 (Groupe B)6
Olympique de Marseille rés.199312e National 2 (Groupe B)7
FC Martigues rés.19948e National 2 (Groupe B)8
AS Monaco rés.19932e National 2 (Groupe B)Stade Ortelli5009
Stade montois199312e National 2 (Groupe C)Stade de l'Argenté6 00010
Montpellier HSC rés.19817e National 2 (Groupe B)Centre de Grammont11
OGC Nice rés.19939e National 2 (Groupe B)Stade de la Plaine du Var12
Pau FC199512e National 1 (Groupe B)Stade du Hameau13 96613
Stade raphaëlois199313e National 2 (Groupe B)Stade de l'Esterel2 00014
Toulouse FC rés.199211e National 2 (Groupe C)15
Toulouse Fontaines19938e National 2 (Groupe C)Stade des Fontaines1 90016
Stade de Vallauris199513e National 1 (Groupe B)Stade des frères Roustan17
ES Vitrolles19951er National 3 (Groupe H)Stade Jules-Ladoumègue1 50018
Localisation des clubs engagés dans le groupe B du championnat
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
Groupe C
Nom du club Ancienneté Classement 1994-1995 Stade Capacité Rep.
AJ Auxerroise rés.19931er National 2 (Groupe C)1
Clermont Foot19946e National 2 (Groupe C)Stade Gabriel-Montpied11 9802
US Forbach19952e National 3 (Groupe C)Stade du Schlossberg6 0003
RC Lédonien19951er National 3 (Groupe F)Stade municipal1 0004
Olympique lyonnais rés.19932e National 2 (Groupe C)Plaine de Jeux de Gerland
(Terrain 10)
2 2005
AS Lyon-Duchère19955e National 1 (Groupe B)Stade de Balmont5 4386
FC Metz rés.19939e National 2 (Groupe A)Stade Haut de Blémont1 0007
ÉS Montluçonnais19939e National 2 (Groupe C)Stade Dunlop2 9008
AS Nancy-Lorraine rés.19937e National 2 (Groupe A)9
AS Saint-Étienne rés.199315e National 2 (Groupe B)Stade Aimé Jacquet1 50010
AS Saint-Priest199311e National 2 (Groupe B)Stade Jacques-Joly2 00011
SC Schiltigheim19913e National 2 (Groupe A)Stade de l'Aar2 50012
FC Sens19951er National 3 (Groupe C)Stade Fernand Sastre5 00013
FC Sochaux-Montbéliard rés.199315e National 2 (Groupe A)Stade René-Blum1 90014
RC Strasbourg rés.19935e National 2 (Groupe A)15
Olympique Thonon Chablais199410e National 2 (Groupe B)Stade Joseph-Moynat3 60016
FC Vaulx-en-Velin199214e National 2 (Groupe B)Stade Francisque-Jomard17
FC Villefranche Beaujolais19952e National 3 (Groupe F)Stade Armand-Chouffet3 20018
Localisation des clubs engagés dans le groupe C du championnat
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
Groupe D
Nom du club Ancienneté Classement 1994-1995 Stade Capacité Rep.
RC Ancenis199411e National 2 (Groupe D)Stade municipal Davrays4 0001
Girondins de Bordeaux rés.199310e National 2 (Groupe C)Stade Galin4 0002
FC Bourges19957e National 1 (Groupe A)Stade Jacques Rimbault8 0003
SM Caen rés.19931er National 2 (Groupe D)Stade de Venoix3 5004
AS Cherbourg19946e National 2 (Groupe D)Stade Maurice-Postaire7 0005
EA Guingamp rés.19938e National 2 (Groupe D)Stade Yves-Jaguin3 5006
AS Libourne19937e National 2 (Groupe C)Stade Jean-Antoine-Moueix7 0007
Limoges FC19952e National 3 (Groupe E)Stade Saint-Lazare3 0008
FC Nantes rés.199314e National 2 (Groupe D)Stade Marcel-Saupin1 8809
GSI Pontivy19952e National 3 (Groupe D)Stade municipal3 20010
Stade rennais FC rés.19937e National 2 (Groupe D)Stade de la Piverdière1 50011
SO Romorantinais19951er National 3 (Groupe E)Stade Jules-Ladoumègue6 20012
FC Saint-Lô Manche199315e National 2 (Groupe D)Stade Louis-Villemer5 00013
US Saint-Malo19933e National 2 (Groupe D)Stade de Marville2 50014
ES Segré19953e National 3 (Groupe D)Stade de la route de Pouancé4 50015
Tours FC199314e National 2 (Groupe C)Stade de la Vallée du Cher15 82716
Vannes FC19934e National 2 (Groupe D)Stade de la Rabine10 00017
AS Vitré19935e National 2 (Groupe D)Stade municipal2 50018
Localisation des clubs engagés dans le groupe D du championnat
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

Compétition

Classement

Le classement est calculé avec le barème de points suivant : une victoire vaut quatre points, le match nul deux et la défaite un.

Critères utilisés pour départager en cas d'égalité au classement :

  1. classement aux points des matchs joués entre les clubs ex æquo ;
  2. différence entre les buts marqués et les buts concédés par chacun d’eux au cours des matchs qui les ont opposés ;
  3. différence entre les buts marqués et les buts concédés sur la totalité des matchs joués dans le championnat ;
  4. plus grand nombre de buts marqués sur la totalité des matchs joués dans le championnat ;
  5. en cas de nouvelle égalité, une rencontre supplémentaire aura lieu sur terrain neutre avec, éventuellement, l’épreuve des tirs au but.
Classement du Groupe A
Rang Équipe Pts J G N P Bp Bc Diff
1 US Lusitanos Saint-Maur 67 34 19 10 5 44 20+24
2 Le Touquet AC 62 34 17 11 6 51 28+23
3 US Saint-Omer 59 34 16 11 7 52 38+14
4 ES Viry-Châtillon 57 34 16 9 9 40 26+14
5 Paris Saint-Germain rés. 55 34 16 7 11 58 48+10
6 Calais RUFC 50 34 13 11 10 33 38-5
7 AS Poissy P 49 34 12 13 9 48 42+6
8 FC Grand Rouen R 49 34 13 10 11 34 35-1
9 Le Havre AC rés. 48 34 14 6 14 41 30+11
10 RC France R 47 34 12 11 11 36 30+6
11 RC Lens rés. 47 34 11 14 9 51 29+22
12 Lille OSC rés. 46 34 12 10 12 40 35+5
13 USG Boulogne 41 34 9 14 11 44 49-5
14 US Maubeuge 39 34 10 9 15 42 50-8
15 CS Château-Thierry 37 34 10 7 17 51 59-8
16 RC Fontainebleau [n 1] 33 34 9 6 19 28 56-28
17 ES Reims Sainte-Anne P 30 34 7 9 18 27 43-16
18 RC Épernay 13 34 1 10 23 31 95-64


Promu en National 1.
Relégué en National 3.
Rétrogradé administrativement.
R Relégué de National 1.
P Promu de National 3
Pts points ; G victoires ; N match nuls ; P défaites
Bp buts marqués ; Bc buts encaissés ; Diff différence de buts
Classement du Groupe B
Rang Équipe Pts J G N P Bp Bc Diff
1 Stade montois 66 34 17 15 2 49 21+28
2 Montpellier HSC rés. 64 34 18 10 6 57 26+31
3 ES Vitrolles P 61 34 18 7 9 52 25+27
4 Toulouse Fontaines 60 34 17 9 8 47 30+17
5 Olympique de Marseille rés. 54 34 14 12 8 33 30+3
6 AS Cannes rés. 51 34 14 9 11 46 41+5
7 Pau FC R 50 34 12 14 8 50 38+12
8 AFC Aurillac P 45 34 12 9 13 39 46-7
9 AS Monaco rés. 44 34 11 11 12 40 45-5
10 Blagnac FC 41 34 11 8 15 31 41-10
11 SC Bastia rés. 41 34 9 14 11 42 48-6
12 Stade raphaëlois 40 34 10 10 14 36 49-13
13 Bergerac PFC 39 34 8 15 11 44 42+2
14 Toulouse FC rés. 38 34 8 14 12 26 30-4
15 OGC Nice rés. 35 34 8 11 15 33 37-4
16 Stade de Vallauris R [n 2] 34 34 8 10 16 26 56-30
17 FC Martigues rés. 32 34 8 8 18 33 57-24
18 RC Agathois 24 34 4 12 18 18 40-22


Promu en National 1.
Relégué en National 3.
R Relégué de National 1.
P Promu de CFA 2
Pts points ; G victoires ; N match nuls ; P défaites
Bp buts marqués ; Bc buts encaissés ; Diff différence de buts
Classement du Groupe C
Rang Équipe Pts J G N P Bp Bc Diff
1 AJ Auxerroise rés. 78 34 24 6 4 62 23+39
2 AS Saint-Priest 69 34 20 9 5 64 16+48
3 Olympique lyonnais rés. 69 34 19 12 3 61 18+43
4 Clermont Foot 60 34 16 12 6 47 28+19
5 AS Nancy-Lorraine rés. 60 34 18 6 10 49 38+11
6 FC Metz rés. 46 34 13 7 14 50 43+7
7 RC Strasbourg rés. 41 34 10 11 13 36 42-6
8 AS Saint-Étienne rés. 41 34 10 11 13 35 36-1
9 SC Schiltigheim 41 34 10 11 13 36 47-11
10 FC Villefranche Beaujolais P 40 34 10 10 14 42 52-10
11 Olympique Thonon Chablais 40 34 10 10 14 31 46-15
12 ÉS Montluçonnais 39 34 9 12 13 31 42-11
13 AS Lyon-Duchère R 38 34 10 8 16 35 48-13
14 US Forbach P 37 34 10 7 17 32 51-19
15 FC Vaulx-en-Velin 37 34 10 7 17 40 55-15
16 FC Sens P 36 34 8 12 14 29 44-15
17 RC Lédonien P 34 34 8 10 16 42 63-21
18 FC Sochaux-Montbéliard rés. 26 34 5 11 18 32 62-30


Promu en National 1.
Relégué en National 3.
Rétrogradé administrativement.
R Relégué de National 1.
P Promu de CFA 2
Pts points ; G victoires ; N match nuls ; P défaites
Bp buts marqués ; Bc buts encaissés ; Diff différence de buts
Classement du Groupe D
Rang Équipe Pts J G N P Bp Bc Diff
1 FC Bourges R 66 34 18 12 4 59 23+36
2 AS Cherbourg 63 34 17 12 5 51 28+23
3 FC Nantes rés. 60 34 15 15 4 60 29+31
4 Girondins de Bordeaux rés. 58 34 15 13 6 44 29+15
5 Tours FC 55 34 16 7 11 49 39+10
6 GSI Pontivy P 51 34 13 12 9 40 37+3
7 SM Caen rés. 50 34 13 11 10 58 47+11
8 Stade rennais FC rés. 49 34 12 13 9 48 42+6
9 FC Saint-Lô Manche 46 34 12 10 12 43 38+5
10 Limoges FC P 45 34 13 6 15 40 49-9
11 US Saint-Malo 41 34 12 5 17 39 60-21
12 AS Libourne 41 34 11 8 15 47 56-9
13 EA Guingamp rés. 38 34 9 11 14 36 49-13
14 Vannes FC 37 34 9 10 15 28 43-15
15 AS Vitré 36 34 8 12 14 39 48-9
16 ES Segré P [n 3] 33 34 8 9 17 38 50-12
17 SO Romorantinais P 32 34 7 11 16 34 44-10
18 RC Ancenis 24 34 5 9 20 26 68-42


Promu en National 1.
Relégué en National 3.
R Relégué de National 1.
P Promu de CFA 2
Pts points ; G victoires ; N match nuls ; P défaites
Bp buts marqués ; Bc buts encaissés ; Diff différence de buts

Résultats

Tableau de résultats
Résultats (▼dom., ►ext.) USGBCRUFCCSCTRCECRCFLHACRCLLTACLOSCUSMPSGASPRCFESRSAFCGRUSSOUSLSMESVC
USG Boulogne 4-01-50-01-12-12-22-02-13-10-22-52-41-11-10-01-00-0
Calais RUFC 1-10-41-11-01-00-01-11-11-33-02-10-01-03-21-10-12-1
CS Château-Thierry 1-10-13-05-30-11-41-20-31-22-23-30-01-00-24-12-00-3
RC Épernay 2-52-41-23-10-21-21-30-52-22-43-30-01-10-11-50-50-1
RC Fontainebleau 2-10-31-21-00-30-01-12-32-11-00-22-03-11-01-20-11-0
Le Havre AC rés. 0-10-03-08-05-03-20-21-02-13-00-30-10-12-12-00-02-1
RC Lens rés. 4-00-03-28-02-03-01-20-00-13-06-00-01-01-12-21-10-1
Le Touquet AC 2-10-01-03-04-00-00-04-03-04-04-10-04-25-10-00-01-0
Lille OSC rés. 2-11-02-01-01-10-00-13-03-21-11-20-00-20-10-30-10-2
US Maubeuge 1-20-12-23-21-11-01-13-00-30-22-11-24-11-10-01-00-2
Paris Saint-Germain rés. 3-34-03-28-35-12-02-00-11-52-11-11-03-10-01-10-11-3
AS Poissy 0-04-02-20-02-00-00-03-10-02-11-00-10-03-22-30-12-0
RC France 2-22-04-11-12-11-03-20-02-01-30-11-20-10-15-22-20-1
ES Reims Sainte-Anne 1-10-11-03-00-10-10-01-21-10-01-21-11-21-21-20-31-0
FC Grand Rouen 1-00-31-12-11-01-00-00-00-13-11-42-21-00-13-10-00-1
US Saint-Omer 2-11-10-31-12-01-03-13-02-22-01-00-01-03-11-04-01-2
US Lusitanos Saint-Maur 1-02-02-01-11-03-01-01-12-01-12-22-01-01-00-21-13-0
ES Viry-Châtillon 0-01-04-15-20-02-22-12-00-01-10-11-00-01-10-02-01-3
  • Victoire à domicile
  • Match nul
  • Victoire à l'extérieur
Tableau de résultats
Résultats (▼dom., ►ext.) RCAAFCASCBBPFCBFCASCOMFCMASMSMMHSCOGCNPFCSRTFCTFCSVESV
RC Agathois 0-00-01-10-00-00-11-10-00-00-10-11-11-42-03-14-10-0
AFC Aurillac 0-22-12-21-01-12-03-33-01-20-00-01-12-00-20-23-21-0
SC Bastia rés. 1-01-23-31-11-30-04-02-11-11-01-11-13-03-11-13-10-0
Bergerac PFC 2-12-01-10-02-05-32-04-40-10-10-01-21-01-11-11-20-0
Blagnac FC 3-11-20-01-01-31-23-01-00-01-03-10-12-10-00-11-00-0
AS Cannes rés. 1-01-33-43-24-22-01-00-10-01-10-02-11-10-22-01-11-4
Olympique de Marseille rés. 1-00-02-01-00-21-22-03-31-00-02-21-11-11-00-01-01-0
FC Martigues rés. 2-01-01-13-30-11-11-13-11-30-11-21-22-00-03-11-01-4
AS Monaco rés. 3-02-13-30-03-12-20-12-31-21-01-01-14-00-01-01-11-0
Stade montois 0-02-04-12-22-11-02-11-11-11-12-11-13-02-00-16-01-0
Montpellier HSC rés. 0-05-11-11-03-02-11-22-02-00-03-24-15-01-01-36-13-2
OGC Nice rés. 1-01-20-22-14-01-20-01-24-01-30-01-12-21-10-10-11-2
Pau FC 2-03-12-01-22-00-40-13-03-00-01-40-13-20-02-28-01-0
Stade raphaëlois 2-02-03-02-11-02-01-13-10-10-00-00-21-12-01-01-10-2
Toulouse FC rés. 2-01-12-00-02-01-20-01-02-01-22-52-01-11-10-01-10-1
Toulouse Fontaines 4-00-13-12-22-21-01-02-01-11-13-01-02-23-11-01-23-0
Stade de Vallauris 1-03-21-00-21-30-10-21-00-11-20-00-01-11-10-02-00-2
ES Vitrolles 3-13-14-01-13-02-13-04-01-01-11-31-01-04-12-01-20-0
  • Victoire à domicile
  • Match nul
  • Victoire à l'extérieur
Tableau de résultats
Résultats (▼dom., ►ext.) AJACFUSFRCLOLASLDFCMESMASNLASSEASSPSCSFCSFCSMRCSOTCVVFCFCVB
AJ Auxerroise rés. 3-13-03-02-02-03-12-12-02-11-01-22-03-11-00-01-05-1
Clermont Foot 3-12-02-00-31-00-00-04-21-11-30-03-00-02-05-11-02-0
US Forbach 0-10-02-00-04-10-20-20-04-10-11-21-01-12-13-12-10-1
RC Lédonien 2-21-11-11-11-41-22-12-31-21-05-11-23-01-13-10-00-1
Olympique lyonnais rés. 0-04-16-04-03-13-00-02-01-02-03-10-04-01-03-02-15-0
AS Lyon-Duchère 0-31-21-23-12-20-02-11-20-20-01-11-02-13-11-01-31-0
FC Metz rés. 0-20-11-01-10-20-05-32-35-30-00-04-02-00-22-36-11-2
ÉS Montluçonnais 0-22-00-00-10-11-10-10-02-10-01-00-01-03-00-02-10-2
AS Nancy-Lorraine rés. 1-11-13-23-02-11-02-00-20-00-11-04-01-22-32-02-11-1
AS Saint-Étienne rés. 0-10-01-00-10-03-01-00-10-10-00-02-14-00-01-01-21-1
AS Saint-Priest 1-10-03-07-13-02-01-07-12-11-14-15-12-04-05-02-01-0
SC Schiltigheim 2-00-33-01-10-00-23-01-11-30-21-01-13-00-20-02-22-1
FC Sens 0-10-32-22-20-02-21-22-03-02-00-03-01-02-00-20-02-1
FC Sochaux-Montbéliard rés. 1-41-02-01-31-22-00-41-10-11-11-11-31-10-11-12-23-3
RC Strasbourg rés. 1-21-15-13-31-12-10-01-10-21-10-24-00-03-11-00-00-2
Olympique Thonon Chablais 0-21-21-02-02-20-00-22-22-02-01-01-12-11-11-21-02-1
FC Vaulx-en-Velin 3-21-30-12-10-31-01-53-11-24-10-22-12-02-50-01-12-0
FC Villefranche Beaujolais 1-11-12-34-10-01-34-21-11-21-41-11-30-01-12-02-02-1
  • Victoire à domicile
  • Match nul
  • Victoire à l'extérieur
Tableau de résultats
Résultats (▼dom., ►ext.) RCAFCGBFCBSMCASCEAGASLLFCFCNGSIPSRFCSORFCSLUSSMESSTFCVFCASV
RC Ancenis 1-21-50-00-00-10-12-21-41-20-10-03-02-11-31-22-22-6
Girondins de Bordeaux rés. 3-01-20-30-01-21-11-02-21-11-23-01-14-22-10-03-01-0
FC Bourges 1-04-12-20-01-04-13-00-13-13-10-01-22-00-01-02-14-0
SM Caen rés. 3-00-21-16-04-14-33-10-11-12-52-11-10-10-02-10-00-1
AS Cherbourg 1-10-31-13-03-11-02-01-13-02-23-04-23-03-01-03-02-0
EA Guingamp rés. 0-00-00-22-11-01-11-11-10-32-22-11-13-00-10-13-20-0
AS Libourne 3-12-30-50-21-24-22-01-14-02-23-20-11-12-04-10-03-2
Limoges FC 3-11-22-12-21-01-01-01-32-13-01-11-11-22-12-01-03-1
FC Nantes rés. 1-10-00-02-00-00-06-13-20-12-10-11-08-23-02-41-13-1
GSI Pontivy 3-00-10-02-21-20-02-22-00-20-01-11-02-13-12-02-01-1
Stade rennais FC rés. 0-10-00-05-12-12-20-10-22-20-01-11-34-11-32-01-02-2
SO Romorantinais 4-00-21-32-01-20-20-01-00-01-21-23-11-21-11-10-00-0
FC Saint-Lô Manche 8-00-11-11-30-02-11-00-13-32-10-11-00-11-14-01-00-0
US Saint-Malo 0-02-02-20-21-21-03-22-00-01-10-23-21-41-31-22-02-0
ES Segré 0-20-00-10-43-34-13-01-11-10-01-21-30-10-13-00-12-1
Tours FC 4-01-11-32-20-05-23-01-01-05-11-02-04-02-03-10-00-0
Vannes FC 1-00-01-02-30-32-11-03-10-20-11-11-30-04-23-20-21-0
AS Vitré 1-21-11-12-20-02-30-26-10-40-21-12-11-01-02-13-01-1
  • Victoire à domicile
  • Match nul
  • Victoire à l'extérieur

Bilan de la saison

Statistiques

Notes et références

Notes

  1. Le RC Fontainebleau est finalement maintenu suite aux nombreuses rétrogradations administratives.
  2. Le Stade de Vallauris est finalement maintenu suite aux nombreuses rétrogradations administratives.
  3. L'ES Segré est finalement maintenu suite aux nombreuses rétrogradations administratives.

Références

    Voir aussi

    Articles connexes

    Liens externes

    • Portail du football
    • Portail de la France
    • Portail des années 1990
    Cet article est issu de Wikipedia. Le texte est sous licence Creative Commons - Attribution - Sharealike. Des conditions supplémentaires peuvent s'appliquer aux fichiers multimédias.