Championnats des Pays-Bas de cyclisme sur piste

Les championnats des Pays-Bas de cyclisme sur piste sont organisés par l'Union royale néerlandaise de cyclisme (Koninklijke Nederlandsche Wielren Unie).

Palmarès masculin

Américaine

AnnéeVainqueurDeuxièmeTroisième
1996Wilco Zuijderwijk
Marcel van der Vliet
2000Robert Slippens
Danny Stam
2003Matthé Pronk
Jos Pronk
2004Robert Slippens
Danny Stam
2006Wim Stroetinga
Niki Terpstra
2007Wim Stroetinga
Niki Terpstra
2008Wim Stroetinga
Peter Schep
2009Nick Stopler
Michael Vingerling
2010Theo Bos
Peter Schep
2011Barry Markus
Roy Pieters
2012Raymond Kreder
Michel Kreder
2013Wim Stroetinga
Jens Mouris
2014Yoeri Havik
Dylan van Baarle
Michel Kreder
Raymond Kreder
Didier Caspers
Melvin van Zijl
2015Yoeri Havik
Dylan van Baarle
Jesper Asselman
Nick Stopler
Michael Vingerling
Melvin van Zijl
2016Melvin van Zijl
Nick Stopler
Raymond Kreder
Michel Kreder
Jeff Vermeulen
Dion Beukeboom
2017Yoeri Havik
Wim Stroetinga
Dion Beukeboom
Jan-Willem Van Schip
Raymond Kreder
Ramon Sinkeldam
2018Yoeri Havik
Wim Stroetinga
Cees Bol
Jan-Willem Van Schip
Jesper Asselman
Pim Ligthart
2019Yoeri Havik
Wim Stroetinga
Roy Pieters
Jan-Willem Van Schip
Roy Eefting
Ryan Schilt

Course aux points

AnnéeVainqueurDeuxièmeTroisième
1977 Jan Huisjes René Pijnen Gerard Kamper
1980Herman Ponsteen
1983Leo Van VlietGerrie Van GerwenTheo Smit
1984Theo SmitJan RaasJoop Zoetemelk
1985Peter PietersRon GroenLeo Van Vliet
1986Frits PirardPeter PietersCees Priem
1994Richard RozendaalLeon Van BonServais Knaven
1995Peter PietersJohn den BraberRichard Rozendaal
1996Peter PietersTommy PostRichard Rozendaal
1997Richard RozendaalRobert SlippensPeter Van Ommen
1998Peter PietersRobert SlippensMartijn Lust
1999Wilco ZuyderwijkJohn den BraberMatthijs Van Bon
2000John den BraberWilco ZuyderwijkDanny Stam
2001Robert SlippensJohn den BraberMatthe Pronk
2002Wilco ZuyderwijkDanny StamMatthe Pronk
2003Matthe PronkJos PronkPeter Schep
2004Peter SchepMatthe PronkDanny Stam
2005Niki TerpstraWim StroetingaGeert-Jan Jonkman
2006Pim LigthartArno Van Der ZwetSander Lormans
2007Pim LigthartJeff VermeulenWim Stroetinga
2008Wim StroetingaPeter SchepJeff Vermeulen
2009Arno Van Der ZwetPeter SchepJeff Vermeulen
2010Raymond KrederRoy PietersBarry Markus
2011Nick StöplerTim VeldtWim Stroetinga
2012Wim StroetingaRaymond KrederTim Veldt
2013Raymond KrederWim StroetingaBarry Markus
2014Didier CaspersMelvin van ZijlTim Veldt
2015Wim StroetingaPim LigthartJesper Asselman
2016Michel KrederPatrick BosMelvin van Zijl
2017Yoeri HavikJan-Willem Van SchipRoy Pieters
2018Yoeri HavikJan-Willem Van SchipMelvin van Zijl
2019Roy EeftingPhilip HeijnenPatrick Bos

Demi-fond

AnnéeVainqueurDeuxièmeTroisième
1915Jan Van GentCor BlekemolenPiet Dickentman
1919Jan SnoekCor BlekemolenJo Van Boxtel
1920Cor BlekemolenJan SnoekTeun Vermeer
1921Jan SnoekPiet DickentmanTeun Vermeer
1922Koos StormCor BlekemolenPiet Dickentman
1923Koos StormJohn SchlebaumPiet Dickentman
1924Jan SnoekCor BlekemolenKoos Storm
1925Jan SnoekJohn SchlebaumFrans Leddy
1926John SchlebaumCor BlekemolenJan Snoek
1927Jan SnoekFrans LeddyCor Blekemolen
1928Jan SnoekHenk AsbergLeo Leene
1929Frans LeddyTinus Van Der WulpJohn Schlebaum
1930John SchlebaumTinus Van Der WulpCor Blekemolen
1931Cor BlekemolenFrans LeddyBertus de Graaf
1932John SchlebaumJan SnoekCor Blekemolen
1933Bertus de GraafJan SnoekFrans Leddy
1934Frans LeddyFrans LorieJan Snoek
1935Tinus Van Der WulpHenk AlkemaWim Buis
1936Henk AlkemaJan SnoekGeorge Pelser
1937Jan SnoekPiet Van KempenBertus de Graaf
1938Cor WalsDick GroenewegenHenk Alkema
1939Cor WalsJan BoslandCor Bakker
1940Adriaan ZwartepoorteJan BoslandAad Van Amsterdam
1941Cor WalsAad Van AmsterdamCor Bakker
1944Aad Van AmsterdamBen Van De VoortCor Bakker
1945Jan PronkBen Van De VoortCor Bakker
1946Ben Van De VoortCor BakkerBen Remkes
1947Jan PronkCor BakkerCor De Best
1948Jan PronkCor BakkerCor De Best
1949Cor BakkerJan PronkCor De Best
1950Jan PronkCor BakkerCor De Best
1951Jan PronkCor BakkerCor De Best
1952Jan PronkCor BakkerCor De Best
1953Cor De BestCor BijsterCor Bakker
1954Jan PronkWout WagtmansJoop Kunst
1955Jan PronkNorbert KochWout Wagtmans
1956Jan PronkMartin WierstraNorbert Koch
1957Martin WierstraWil VreeswijkJan Pronk
1958Wout WagtmansMartin WierstraHarm Smits
1959Norbert KochWil VreeswijkWout Wagtmans
1960Martin WierstraArie van HouwelingenNorbert Koch
1961Martin WierstraArie van HouwelingenJoop Stakenburg
1962Norbert KochLeendert Van Der MeulenMartin Wierstra
1963Norbert KochHennie MarinusJoop Captein
1964Hennie MarinusJan LegrandWim Van Est
1965Jaap OudkerkPiet Van Der LansJan Legrand
1966Jan LegrandPiet Van Der LansJaap Oudkerk
1967Jaap OudkerkHennie MarinusJan Legrand
1968Piet De WitPiet Van Der LansJaap Oudkerk
1969Piet De WitJaap OudkerkMarinus Paul
1970Piet De WitJaap OudkerkPiet Van Der Lans
1971Cees StamJaap OudkerkPiet De Wit
1972Cees StamJaap OudkerkPiet De Wit
1973Cees StamPiet De WitNico Been
1974Cees StamNico BeenHarry Van Leeuwen
1975Nico BeenFred RompelbergJan Breur
1976Martin VenixRene PijnenJan Breur
1977Fred RompelbergCees StamMartin Venix
1978Cees StamMartin VenixNico Been
1979Martin VenixFred RompelbergNico Been
1980Martin VenixRene KosMartin Rietveld
1981Rene KosMartin VenixMartin Rietveld
1982Rene KosMartin VenixMartin Havik
1984Rene KosMartin VenixCees Priem
1985Rene KosMathieu HermansCees Priem
1994Ronald RolTommy PostEdwin Vrauwdeunt
1995Ronald RolTon ZwirsEdwin Vrauwdeunt
1996Ronald RolEdwin VrauwdeuntPatrick De Boer
1997Ronald RolPatrick KopsPatrick De Boer
1998Ronald RolPatrick KopsRemco Boonstoppel
1999Patrick KopsRonald RolRaymond Rol
2000Raymond RolRonald RolPatrick Kops
2001Raymond RolPatrick KopsErik Bos
2002Patrick KopsRaymond RolFrancis De Jager
2003Patrick KopsRaymond RolFrancis De Jager
2004Raymond RolPatrick KopsReinier Honig
2005Reinier HonigPatrick KopsTim Van Der Zanden
2006Reinier HonigTim Van Der ZandenPatrick Kops
2007Reinier HonigRaymond RolPatrick Kops
2008Reinier HonigTim Van Der ZandenRaymond Rol
2009Patrick KosTim Van Der ZandenPatrick Besteman
2010Patrick KosMatthe PronkBob Stöpler
2012Matthe PronkJos PronkPatrick Kos
2012Matthe PronkPatrick KosRaymond Rol
2013Patrick KosMatthe PronkDex Groen
2015Patrick KosDex GroenRaymond Rol
2017Reinier HonigPatrick KosJeroen Kaldenbach
2018Reinier HonigJeroen KaldenbachLuuk Jansen
2019Reinier HonigOcko GeserickLuuk Jansen

Derny

AnnéeVainqueurDeuxièmeTroisième
1980Theo van Tol
1983Joop ZoetemelkMartin VenixRene Kos
1984Gerrie KnetemannJoop ZoetemelkTeun Van Vliet
1985Joop ZoetemelkRene KosTeun Van Vliet
1986Jelle NijdamJoop ZoetemelkTeun Van Vliet
1987Steven RooksGerrie KnetemannTeun Van Vliet
1996Danny StamMatthijs Van BonMarcel Van Der Vliet
1997Robert SlippensPatrick De BoerRichard Rozendaal
1998Robert SlippensPeter PietersDanny Stam
1999Robert SlippensPatrick KopsMatthijs Van Bon
2000Patrick KopsRobert SlippensDanny Stam
2001Patrick KopsFrancis De JagerRobert Slippens
2002Robert SlippensFrancis De JagerPatrick Kops
2003Matthe PronkPatrick KopsAart Vierhouten
2004Patrick KopsJos PronkNiki Terpstra
2005Kevin SluimerNiki TerpstraPatrick Kops
2006Jos PronkJeff VermeulenTim Van Der Zanden
2007Jeff VermeulenGeert-Jan JonkmanRaymond Kreder
2008Tim van der ZandenReinier HonigPatrick Kos
2009Raymond KrederYoeri HavikPatrick Kos
2011Jeff VermeulenPeter SchepPim Ligthart
2011Peter SchepJeff VermeulenJesper Asselman
2012Jeff VermeulenKai ReusBob Stöpler
2013Yoeri HavikPatrick KosBart Harmsen
2014Yoeri HavikJesper AsselmanAndre Looij
2015Jesper AsselmanMelvin van ZijlJeff Vermeulen
2016Yoeri HavikJesper AsselmanRoy Pieters
2017Nick van der LijkeReinier HonigMaikel Zijlaard
2018Reinier HonigMaikel ZijlaardNick van der Lijke
2019Philip HeijnenReinier HonigMaikel Zijlaard

Keirin

AnnéeVainqueurDeuxièmeTroisième
1985Theo SmitPeter PietersReinier Valkenburg
1994Dirk Jan Van HamerenRené VinkMarco Van Bon
1995Dirk Jan Van HamerenMarco Van BonJurgen Denekamp
1996René VinkJorn MoraalMatthijs Wegdam
1997René VinkRichard RozendaalMartin Benjamin
1998Floris KlunderMartin BenjaminSebastiaan Baanders
2001Martin BenjaminSebastiaan BaandersRaymond Langevoort
2002Theo BosTeun MulderMartin Benjamin
2003Theo BosMartin BenjaminErik Voetman
2004Theo BosTeun MulderTim Veldt
2005Tim VeldtPatrick BosSebastiaan Baanders
2006Theo BosTeun MulderPatrick Bos
2007Theo BosTeun MulderTim Veldt
2008Yondi SchmidtTeun MulderYorick Bos
2009Teun MulderPatrick BosJelger Bisschop
2010Roy Van Den BergPatrick BosHylke Van Grieken
2011Roy Van Den BergHugo HaakMatthijs Buchli
2012Hugo HaakNils van 't HoenderdaalMatthijs Buchli
2013Matthijs BuchliHugo HaakJeffrey Hoogland
2014Matthijs BüchliHugo HaakNils van 't Hoenderdaal
2015Matthijs BüchliHugo HaakJeffrey Hoogland
2016Jeffrey HooglandHugo HaakHarrie Lavreysen
2017Matthijs BuchliJeffrey HooglandCarlo Cesar
2018Harrie LavreysenMatthijs BuchliRoy van den Berg
2019Harrie LavreysenMatthijs BuchliTheo Bos

Kilomètre

AnnéeVainqueurDeuxièmeTroisième
1965Charles Ruikers
1966Tiemen Groen
1967Klaas Balk
1968Leijn Loevesijn
1969Klaas Balk
1970Klaas Balk
1971Patrick van Doorn
1972Peter van Doorn
1973Herman Ponsteen
1974Herman Ponsteen
1975Herman Ponsteen
1976Herman Ponsteen
1977Lau VeldtSjaak PietersAndré Boskamp
1978Sjaak PietersLau Veldt Hans Vonk
1979John Zeijderveld
1980Hans Vonk
1981Reinier Valkenburg
1982Peter Pieters
1983Peter Pieters
1984Peter Pieters
1985Thierry Detant
1986Thierry Detant
1987Thierry Detant
1988Mario van Baarle
1989John den Braber
1990Marcel Beumer
1991Dirk Jan van Hameren
1992Dirk Jan van Hameren
1993Dirk Jan van Hameren
1994Dirk Jan Van HamerenRené VinkRobert Slippens
1995Dirk Jan Van HamerenRobert SlippensFloris Klunder
1996Robert SlippensDirk Jan Van HamerenRené Vink
1997Robert SlippensRichard RozendaalRené Vink
1998Robert SlippensMartijn LustVincent Spierings
1999Robert SlippensMartijn LustJohn den Braber
2000Robert SlippensTeun MulderJens Mouris
2001Teun MulderRobert SlippensJan Bos
2002Teun MulderTheo BosJan Bos
2003Theo BosTim VeldtMartin Benjamin
2004Teun MulderTim VeldtLevi Heimans
2005Tim VeldtTeun MulderLevi Heimans
2006Tim VeldtYondi SchmidtPatrick Bos
2007Tim VeldtYondi SchmidtJens Mouris
2008Teun MulderYondi SchmidtTim Veldt
2009Teun MulderTim VeldtMichael Vingerling
2010Tim VeldtHugo HaakYondi Schmidt
2011Teun MulderMatthijs BuchliYondi Schmidt
2012Hugo HaakTheo BosYondi Schmidt
2013Hugo HaakJeffrey HooglandMatthijs Buchli
2014Jeffrey HooglandHugo HaakMatthijs Büchli
2015Theo BosJeffrey HooglandRoy Eefting
2016Carlo CesarSam LigtleeStephan Habets
2017Harrie LavreysenSam LigtleeCarlo Cesar
2018Roy van den BergSam LigtleeStephan Habets
2019Theo BosSam LigtleeCarlo Cesar

Omnium

AnnéeVainqueurDeuxièmeTroisième
1974Leo Duyndam
1975Roy Schuiten
1999Martin BenjaminFloris KlunderCisco Pels
2000Teun MulderMartin BenjaminSebastiaan Baanders
2010Michael VingerlingSipke ZijlstraArno Van Der Zwet
2011Roy EeftingMatthijs BuchliDidier Caspers
2012Michael VingerlingRoy EeftingArno Van Der Zwet
2013-1Roy EeftingRoy PietersPatrick Bos
2013-2Didier CaspersPatrick BosDion Beukeboom
2014Laurens VeldtRoy PietersRoy Eefting
2015Theo BosJenning HuizengaJoost van der Burg
2016Roy EeftingMelvin van ZijlPatrick Bos
2017Jan-Willem Van SchipPim LigthartRoy Eefting
2018Roy PietersRoy EeftingMelvin van Zijl
2019Jan-Willem Van SchipRoy EeftingYoeri Havik

Poursuite

AnnéeVainqueurDeuxièmeTroisième
1935Jan PijnenburgJan Van Der HorstFrans Slaats
1936Jan PijnenburgJoep SavelsbergKees Pellenaars
1937Frans SlaatsJan PijnenburgKees Pellenaars
1938Jan PijnenburgDetmer KlinkDick Groenewegen
1939Detmer KlinkDick GroenewegenJan Pijnenburg
1940Gerrit SchulteBen Van De VoortJacques van Egmond
1941Ben Van De VoortDick GroenewegenDetmer Klink
1942Gerrit SchulteBen Van De VoortGerrit Peters
1943Gerrit SchulteBen Van De VoortPiet Evers
1944Gerrit SchulteJan PronkPiet Evers
1945Gerrit SchulteGerrit PetersM. De Ruiter
1946Gerrit PetersGerrit SchultePiet Evers
1947Gerrit SchulteGerrit PetersPiet Evers
1948Gerrit SchulteGerard Van BeekGerrit Peters
1949Wim Van EstGerard Van BeekGerrit Peters
1950Gerrit SchulteWim Van EstGerard Van Beek
1951Gerrit SchulteWim Van EstJan Derksen
1952Wim Van EstJan DerksenHarrie Van Der Kamp
1953Wim Van EstAdri VoortingGerrit Peters
1954Adri VoortingJan PlantazPatsy Willekes
1955Wim Van EstDaan De GrootGerrit Voorting
1956Daan De GrootPeter PostJan Plantaz
1957Peter PostDaan De GrootJan Plantaz
1958Peter PostAb GeldermansPiet Van Est
1959Peter PostHarry MolenijzerDaan De Groot
1960Peter PostDaan De GrootBas Maliepaard
1961Peter PostDaan De GrootJan Plantaz
1962Henk NijdamPeter PostPiet Steenvoorden
1963Peter PostPiet Van EstAd Biemans
1964Henk NijdamHuub ZilverbergPiet Steenvoorden
1965Henk NijdamJaap OudkerkGerben Karstens
1966Henk NijdamJan SchroederBart Zoet
1967Tiemen GroenJan SchroederJaap Oudkerk
1968Leo DuyndamGert BongersCor Schuuring
1969Gert BongersPeter PostRini Wagtmans
1970Leo DuyndamPiet HoekstraGerard Vianen
1971Ben JanbroersPiet HoekstraHarrie Jansen
1972Jaap OudkerkHenk BenjaminsHarry Van Leeuwen
1973Rene PijnenCees PriemBen Janbroers
1974Roy SchuitenRene PijnenGerard Kamper
1975Roy SchuitenRene PijnenGerard Kamper
1976Roy SchuitenAndré GeversWil Van Helvoirt
1977Roy SchuitenAad van den HoekAndré Gevers
1978Roy SchuitenHerman PonsteenHerman Smit
1980Roy SchuitenHerman PonsteenJan Hordijk
1981Bert OosterboschRoy SchuitenJos Lammertink
1982Herman PonsteenJan JonkersRene Koppert
1983Bert OosterboschJohan LammertsJos Lammertink
1984Bert OosterboschGerrie KnetemannJos Lammertink
1985Jelle NijdamPeter PietersHennie Rovers
1994Peter PietersJelle NijdamRichard Rozendaal
1995Peter PietersJarich BakkerRichard Rozendaal
1996Peter PietersJarich BakkerWilco Zuyderwijk
1997Richard RozendaalMarco VermeyRuud Van Dorst
1998Robert SlippensPeter PietersPaul van Schalen
1999Wilco ZuyderwijkPaul van SchalenRobert Slippens
2000Robert SlippensWilco ZuyderwijkPeter Schep
2001Robert SlippensWilco ZuyderwijkPeter Schep
2002Robert SlippensJens MourisWilco Zuyderwijk
2003Levi HeimansJos PronkThomas Dekker
2004Jens MourisRobert SlippensLevi Heimans
2005Niki TerpstraLevi HeimansWim Stroetinga
2006Niki TerpstraEelke Van Der WalJenning Huizenga
2007Jenning HuizengaJens MourisWim Stroetinga
2008Wim StroetingaJens MourisLevi Heimans
2009Levi HeimansJeff VermeulenTim Veldt
2010Tim VeldtLevi HeimansRoy Pieters
2011Jenning HuizengaLevi HeimansMichael Vingerling
2012Jenning HuizengaTim VeldtDion Beukeboom
2013Jenning HuizengaDion BeukeboomDidier Caspers
2014Dion BeukeboomNick StöplerRoy Pieters
2015Wim StroetingaJenning HuizengaRoy Pieters
2016Dion BeukeboomMilan BroerRens Tulner
2017Dion BeukeboomRoy EeftingDaan Hoole
2018Joost van der BurgKoen BouwmanRyan Schilt
2019Maikel ZijlaardKoen BouwmanEnzo Leijnse

Poursuite par équipes

AnnéeVainqueurDeuxièmeTroisième
2015 Jens Mouris
Barry Markus
André Looij
Yentl Ruijmgaard
Mel van der Veekens
Martijn Knoppert
Rens Tulner
Daan van Sintmaartensdijk
Nils Eekhoff
Jurriaan Vos
Marten Kooistra
Gino Vierhouten
Bas Ottevanger
2016 Philip Heijnen
Yanne Dorenbos
Leco Hendriks
Bob Markus
Barry Markus
André Looij
Mel van der Veekens
Roy Pieters
Yentl Ruijmgaard
Daniel Abraham Gebru
Milan Broer
Luuk Jansen
Marc Veldt
2017 Enzo Leijnse
Lennart Reijtenbagh
Casper van Uden
Ruben Buitendijk
Jeroen van Krimpen
Yanne Dorenbos
Leco Hendriks
Bob Markus
Milan Broer
Daniel Abraham Gebru
Niall Tilli
Luuk van Gestel
Luuk Jansen
2018 Leco Hendriks
Yanne Dorenbos
Casper van Uden
Enzo Leijnse
Yentl Ruijmgaard
Joost van der Burg
Dion Beukeboom
Roy Pieters
Leon Ellermann
Stijn Hanegraaf
Steyn Lamberink
Rick Hezeman
2019 Casper van Uden
Enzo Leijnse
Maikel Zijlaard
Vincent Hoppezak
Philip Heijnen
Roy Duijvesteijn
Luuk van Gestel
Luuk Jansen
Thomas Mijnsbergen
Loe van Belle
Lance Huenders
Tristan Kool
Wouter van de Weerdhof

Scratch

AnnéeVainqueurDeuxièmeTroisième
2003Peter SchepMatthe PronkBas Giling
2004Wim StroetingaRobert SlippensNiki Terpstra
2005Wim StroetingaPeter SchepGeert-Jan Jonkman
2006Wim StroetingaHans DekkersDennis Smit
2007Niki TerpstraWim StroetingaJeff Vermeulen
2008Wim StroetingaRaymond KrederTim Veldt
2009Michael VingerlingPim LigthartJeff Vermeulen
2010Peter SchepWim StroetingaBarry Markus
2011Tim VeldtJenning HuizengaBarry Markus
2012Tim VeldtJenning HuizengaBarry Markus
2013Jesper AsselmanDion BeukeboomPatrick Bos
2014Michael VingerlingDion BeukeboomWesley Kreder
2015Roy PietersJan-Willem van SchipJesper Asselman
2016Melvin van ZijlMilan BroerPatrick Bos
2017Roy EeftingJan-Willem van SchipWim Stroetinga
2018Wim StroetingaJan-Willem van SchipRoy Eefting
2019Ryan SchiltRoy PietersRoy Eefting

Vitesse

AnnéeVainqueurDeuxièmeTroisième
1897Harie MeijersMarten KingmaVan De Berg
1898Harie MeijersGuus SchillingHenri Gorter
1899Harie MeijersJaap EdenGuus Schilling
1900Harie MeijersGuus SchillingJ. Van Der Knoop
1901Guus SchillingJan MulderP.G. Jansen
1902Harie MeijersJan MulderJaap Eden
1903Jan Van De TuynJan Van GentG. Roos
1904Jan Van GentP.G. JansenJ. Hoorn
1906J.E. FokkingaJan TullekenReinder Huizinga
1907Guus SchillingArie BoumaJ.E. Fokkinga
1908J.E. FokkingaJan TullekenReinder Huizinga
1909Jan TullekenDirk BoulandeJ.E. Fokkinga
1910Guus SchillingJan TullekenJ.E. Fokkinga
1911Arie BoumaDirk BoulandeJan Tulleken
1912Jan TullekenJan Van GentLouis Didier
1913John StolJan TullekenDorus Nijland
1914John StolJan TullekenDorus Nijland
1915Jan TullekenJan Van GentDorus Nijland
1916Louis DidierPiet MoeskopsA. Van Den Bogaert
1917Piet MoeskopsPiet StraatJo Van Boxtel
1918John StolPiet MoeskopsJo Van Boxtel
1919Gerard LeenePiet MoeskopsJohn Stol
1920Piet MoeskopsPiet Van KempenKlaas van Nek
1921Piet MoeskopsGerard LeeneJo Van Boxtel
1922Jo Van BoxtelJan TullekenJan De Crasto
1923Piet MoeskopsJo Van BoxtelKlaas van Nek
1924Klaas van NekA. Van Den BogaertWillem Van Duyn
1925Piet Van KempenGerard LeeneKlaas van Nek
1926Gerard LeenePiet MoeskopsKlaas van Nek
1927Piet MoeskopsGerard LeeneJaap Meijer
1928Gerard LeeneKlaas van NekJaap Meijer
1929Piet MoeskopsJaap MeijerGerard Leene
1930Piet MoeskopsJaap MeijerKlaas van Nek
1931Piet MoeskopsJaap MeijerJan Pijnenburg
1932Piet MoeskopsJaap MeijerJan Pijnenburg
1933Gerard LeenePiet MoeskopsKlaas Sliphorst
1934Jacques van EgmondGerard LeeneJan Van De Heuvel
1935Jacques van EgmondArie Van Der LindenJan Van De Heuvel
1936Jacques van EgmondArie Van Der LindenJan Van De Heuvel
1937Arie van VlietJacques van EgmondJan Van De Heuvel
1938Arie van VlietJo KremersArie Van Der Linden
1939Arie van VlietJef van de VijverJacques van Egmond
1940Arie van VlietJan DerksenJef van de Vijver
1941Arie van VlietJan DerksenJef van de Vijver
1942Arie van VlietJan DerksenBen Remkes
1943Jan DerksenArie van VlietBen Remkes
1944Ben RemkesHendrik OomsJef van de Vijver
1945Arie van VlietJan DerksenChris Kropman
1946Arie van VlietJan DerksenBen Remkes
1947Arie van VlietJan DerksenBen Remkes
1948Arie van VlietJan DerksenBen Remkes
1949Jan DerksenArie van VlietBen Remkes
1950Arie van VlietJan DerksenCor Bijster
1951Arie van VlietJan DerksenCor Bijster
1952Jan DerksenArie van VlietCor Bijster
1953Jan DerksenArie van VlietAnton Van Oers
1954Jan DerksenArie van VlietNorbert Koch
1955Jan DerksenArie van VlietJan Hijzelendoorn
1956Arie van VlietJan DerksenAdriaan Schotman
1957Jan DerksenArie van VlietAdriaan Schotman
1958Jan DerksenAdriaan SchotmanFrans Mahn
1959Jan DerksenAdriaan SchotmanJoop Captein
1960Jan DerksenJoop CapteinCor Bijster
1961Jan DerksenJoop CapteinHennie Marinus
1962Jan DerksenJoop CapteinHennie Marinus
1963Jan DerksenJoop CapteinJan Legrand
1964Joop CapteinMarinus PaulFrans Mahn
1965Joop CapteinAad de GraafFrans Mahn
1966Frans MahnAad de GraafPiet Van Der Touw
1967Frans MahnJoop CapteinGerard Koel
1968Gerard KoelHennie MarinusMarinus Paul
1969Gerard KoelCharles RuikersAlbert Van Midden
1970Leijn LoevesijnGerard KoelCharles Ruikers
1971Leijn LoevesijnPeter KisnerGerard Koel
1972Leijn LoevesijnBen Janbroers
1973Leijn LoevesijnKlaas Balk
1974Leijn LoevesijnGerrie FensKlaas Balk
1975Leijn LoevesijnGerrie FensBen Van Der Putten
1976Leijn LoevesijnGerrie FensPiet van der Touw
1977Jan HuisjesWim de WildePiet van der Touw
1978Jan de JongBert ScheunemannTheo Smit
1980Theo SmitSylvester AartsPeter Heeren
1994Dirk Jan Van HamerenRené VinkJurgen Denekamp
1995Jurgen DenekampRaymond LangevoortMarco Van Bon
1996René VinkMartin BenjaminFloris Klunder
1997René VinkMartin BenjaminFloris Klunder
1998Martin BenjaminFloris KlunderRaymond Langevoort
2001Teun MulderSebastiaan BaandersMartin Benjamin
2002Theo BosTeun MulderMartin Benjamin
2003Theo BosMartin BenjaminTim Veldt
2004Theo BosTeun MulderTim Veldt
2005Teun MulderTim VeldtSebastiaan Baanders
2006Theo BosTeun MulderTim Veldt
2007Theo BosTeun MulderTim Veldt
2008Teun MulderYondi SchmidtPatrick Bos
2009Teun MulderMichael VingerlingPatrick Bos
2010Roy Van Den BergHugo HaakHylke Van Grieken
2011Teun MulderHugo HaakRoy Van Den Berg
2012Matthijs BuchliHugo HaakHylke Van Grieken
2013Hugo HaakJeffrey HooglandMatthijs Buchli
2014Matthijs BuchliHugo HaakJeffrey Hoogland
2015Theo BosRoy Van Den BergMatthijs Buchli
2016Jeffrey HooglandHarrie LavreysenHugo Haak
2017Matthijs BuchliHarrie LavreysenTheo Bos
2018Matthijs BuchliJeffrey HooglandHarrie Lavreysen
2019Matthijs BuchliJeffrey HooglandHarrie Lavreysen

Vitesse par équipes

AnnéeVainqueurDeuxièmeTroisième
2015 Jeffrey Hoogland
Matthijs Büchli
Harrie Lavreysen
Theo Bos
Teun Mulder
Tim Veldt
Roy van den Berg
Hugo Haak
Sam Ligtlee
2016 Nils van 't Hoenderdaal
Hugo Haak
Jeffrey Hoogland
Sam Ligtlee
Carlo Cesar
Harrie Lavreysen
Yorik Bos
Mark bakker
Patrick Bos
2017 Matthijs Büchli
Theo Bos
Roy van den Berg
Nils van 't Hoenderdaal
Jeffrey Hoogland
Harrie Lavreysen
Koen van der Wijst
Joël Zuidema
Carlo Cesar
2018 Matthijs Büchli
Theo Bos
Roy van den Berg
Joël Zuidema
Harrie Lavreysen
Sam Ligtlee
Nils van 't Hoenderdaal
Stephan Habets
Jeffrey Hoogland
2019 Sam Ligtlee
Yorik Wever
Koen van der Wijst
Gino Knies
Daan Kool
Tijmen van Loon
Mark Bakker
Tony Boon
Yorick Bos

Palmarès féminin

500 mètres

AnnéeVainqueurDeuxièmeTroisième
1995Ingrid HaringaMaria JongelingJet Jongeling
1996Ingrid HaringaJet JongelingDebby Mansveld
1997Ingrid HaringaSissy van AlebeekDebby Mansveld
1998Mirella van MelisDebby MansveldJose Laan
1999Debby MansveldMirella van MelisJose Laan
2000Debby MansveldElke ZijlstraSissy van Alebeek
2001Yvonne HijgenaarIngrid HaringaMirella van Melis
2002Yvonne HijgenaarAdrie VisserVera Koedooder
2003Yvonne HijgenaarWilly KanisBertine Spijkerman
2004Yvonne HijgenaarWilly KanisMarlijn Binnendijk
2005Yvonne HijgenaarWilly KanisCindy Groen
2006Willy KanisLiane WagthoSigrid Jochems
2007Yvonne HijgenaarAnneloes StoelwinderAgnes Ronner
2008Willy KanisAgnes RonnerAnneloes Stoelwinder
2009Willy KanisYvonne HijgenaarAgnes Ronner
2010Willy KanisYvonne HijgenaarLaura van der Kamp
2011Willy KanisYvonne HijgenaarLaura van der Kamp
2012Yvonne HijgenaarElis LigtleeShanne Braspennincx
2013Elis LigtleeShanne BraspennincxYesna Rijkhoff
2014Elis LigtleeShanne BraspennincxYesna Rijkhoff
2015Laurine Van RiessenElis LigtleeKyra Lamberink
2016Kyra LamberinkShanne BraspennincxLaurine Van Riessen
2017Kyra LamberinkLaurine Van RiessenShanne Braspennincx
2018Kyra LamberinkLaurine Van RiessenShanne Braspennincx
2019Shanne BraspennincxKyra LamberinkSteffie van der Peet

Américaine

AnnéeVainqueurDeuxièmeTroisième
2009Kirsten Wild
Vera Koedooder
Roxane Knetemann
Amy Pieters
Winanda Spoor
Lotte Van Hoek
2010Roxane Knetemann
Amy Pieters
Ellen van Dijk
Vera Koedooder
Nina Kessler
Winanda Spoor
2011Ellen van Dijk
Kirsten Wild
Kelly Markus
Amy Pieters
Vera Koedooder
Winanda Spoor
2012 Marianne Vos
Roxane Knetemann
Laura van der Kamp
Kirsten Wild
Amy Pieters
Kelly Markus
2013 Kelly Markus
Amy Pieters
Winanda Spoor
Kirsten Wild
Vera Koedooder
Roxane Knetemann
2014 Kelly Markus
Amy Pieters
Nina Kessler
Nicky Zijlaard
Winanda Spoor
Sigrid Jochems
2015 Kirsten Wild
Nina Kessler
Kelly Markus
Amy Pieters
Vera Koedooder
Roxane Knetemann
2016Kirsten Wild
Nina Kessler
Kelly Markus
Winanda Spoor
Bente van Teeseling
Amber van der Hulst
2017Kirsten Wild
Nina Kessler
Roxane Knetemann
Amy Pieters
Mylene De Zoete
Marit Raaijmakers
2018Amy Pieters
Kirsten Wild
Phaedra Krol
Marjolein van 't Geloof
Roxane Knetemann
Marit Raaijmakers
2019Amy Pieters
Kirsten Wild
Marit Raaijmakers
Amber van der Hulst
Mylene De Zoete
Bente Van Teeseling

Course aux points

AnnéeVainqueurDeuxièmeTroisième
1989Angelique Jekel-GreupinkPetra de BruinMary van Gaalen
1990Cyntha Lutke SchipholtPetra GrimbergenLeontien Zijlaard-van Moorsel
1991Petra GrimbergenIngrid HaringaAstrid Schop
1992Ingrid HaringaLeontien Zijlaard-van MoorselPetra Grimbergen
1993Ingrid HaringaMaria JongelingPetra Grimbergen
1994Ingrid HaringaMaria JongelingNatasha den Ouden
1995Ingrid HaringaMargaretha GroenJudith van der Burg
1996Ingrid HaringaDebby MansveldKarin Leine
1997Ingrid HaringaLeontien Zijlaard-van MoorselKarin Leine
1998Leontien Zijlaard-van MoorselSissy van AlebeekDebby Mansveld
1999Leontien Zijlaard-van MoorselDebby MansveldAnouska van der Zee
2000Leontien Zijlaard-van MoorselDebby MansveldJanneke Vos
2001Leontien Zijlaard-van MoorselMirella van MelisMariëlle van Scheppingen
2002Leontien Zijlaard-van MoorselVera KoedooderSissy van Alebeek
2003Adrie VisserLoes GunnewijkVera Koedooder
2004Adrie VisserMarlijn BinnendijkKristy Miggels
2005Adrie VisserMarlijn BinnendijkRoxane Knetemann
2006Adrie VisserMarlijn BinnendijkVera Koedooder
2007Marianne VosMarlijn BinnendijkChantal Blaak
2008Vera KoedooderKirsten WildNina Kessler
2009Roxane KnetemannEva HeijmansKirsten Wild
2010Kirsten WildAmy PietersEllen van Dijk
2011Kirsten WildAmy PietersRoxane Knetemann
2012Roxane KnetemannKirsten WildVera Koedooder
2013Kirsten WildAmy PietersJudith Bloem
2014Kirsten WildAmy PietersNina Kessler
2015Vera KoedooderRoxane KnetemannAmy Pieters
2016Kirsten WildVera KoedooderJudith Bloem
2017Marjolein van 't GeloofRoxane KnetemannMarit Raaijmakers
2018Kirsten WildAmy PietersAmber van der Hulst
2019Amy PietersNina KesslerKirstie van Haaften

Derny

AnnéeVainqueurDeuxièmeTroisième
2014Nicky ZijlaardBianca LustKelly Markus
2017Marit RaaijmakersNina KesslerLily Schuitemaker
2018Tessa DijksmanKirstie van HaaftenEline van Rooijen
2019Marit RaaijmakersMarjolein van 't GeloofMinke Bakker

Keirin

AnnéeVainqueurDeuxièmeTroisième
2003Yvonne HijgenaarBertine SpijkermanKristy Miggels
2004Yvonne HijgenaarKristy MiggelsWilly Kanis
2005Yvonne HijgenaarKristy MiggelsCindy Groen
2006Willy KanisNina KesslerYvonne Baltus
2007Willy KanisYvonne HijgenaarNina Kessler
2008Willy KanisNina KesslerAnneloes Stoelwinder
2009Willy KanisAgnes RonnerYvonne Hijgenaar
2010Willy KanisYvonne HijgenaarNina Kessler
2011Willy KanisYvonne HijgenaarShanne Braspennincx
2012Elis LigtleeYvonne HijgenaarShanne Braspennincx
2013Shanne BraspennincxElis LigtleeMelanie Klement
2014Elis LigtleeShanne BraspennincxYesna Rijkhoff
2015Laurine Van RiessenElis LigtleeHaliegh Dolman
2016Hetty van de WouwKyra LamberinkLaurine van Riessen
2017Laurine Van RiessenSteffie van der PeetHetty van de Wouw
2018Laurine Van RiessenHetty van de WouwSteffie van der Peet
2019Shanne BraspennincxSteffie van der PeetLorena Wiebes

Omnium

AnnéeVainqueurDeuxièmeTroisième
1976Marijke LagerlöfAnne RiemersmaTrijntje Fopma
1977Anne RiemersmaKeetie van Oosten-HageEls Koolloos
1979Keetie van Oosten-HageAnne RiemersmaPetra de Bruin
1981Sandra de NeefPetra de BruinMieke Havik
1982Mieke HavikConnie MeijerPetra de Bruin
1983Mieke HavikConnie MeijerWendy Lisser
1988Petra de BruinMonique de BruinLinda van de Berg
1989Esther van VerseveldPetra de BruinLinda van de Berg
2010Vera KoedooderEllen van DijkYvonne Hijgenaar
2011Marie-Louise KonkelaarLaura van der KampBirgitta Roos
2012Kirsten WildAmy PietersLaura van der Kamp
2013-1Winanda SpoorBianca LustHaliegh Dolman
2013-2Kirsten WildWinanda SpoorKelly Markus
2014Kirsten WildNina KesslerWinanda Spoor
2015Judith BloemMarjolein van 't GeloofKelly Markus
2016Nina KesslerKelly MarkusVera Koedooder
2017Kirsten WildAmy PietersNina Kessler
2018Kirstie van HaaftenLorena WiebesAmber van der Hulst
2019Kirsten WildAmy PietersNina Kessler

Poursuite

AnnéeVainqueurDeuxièmeTroisième
1966Keetie van Oosten-Hage
1967Keetie van Oosten-Hage
1968Keetie van Oosten-HageJanny Smulders-Jonkers
1969Keetie van Oosten-HageNelleke Van DijkElly Helder
1970Keetie van Oosten-HageBella Van der Spiegel-HageTruus Smulders
1971Keetie van Oosten-HageWilly KwantesGré Knetemann-Donker
1972Keetie van Oosten-HageWilly KwantesMinnie Brinkhof
1973Keetie van Oosten-HageWilly KwantesMinnie Brinkhof
1974Keetie van Oosten-HageWilly KwantesMinnie Brinkhof
1975Keetie van Oosten-HageAnne RiemersmaTineke Kole-Fopma
1976Keetie van Oosten-HageAnne RiemersmaCorry Fridsma
1977Keetie van Oosten-HageAnne RiemersmaWilly Kwantes
1978Anne RiemersmaKeetie van Oosten-HagePetra de Bruin
1985Petra de BruinMonique KaufmannLinda van de Berg
1986Linda van de BergPetra de BruinMonique Kaufmann
1987Petra de BruinLinda van de BergGré Tijmes
1989Petra de BruinEsther van VerseveldLinda van de Berg
1991Leontien Zijlaard-van MoorselIngrid HaringaMonique Knol
1992Leontien Zijlaard-van MoorselIngrid HaringaPetra Grimbergen
1993Maria JongelingIngrid HaringaPetra Grimbergen
1994Maria JongelingNatascha den OudenSaskia van de Maat
1995Maria JongelingJet JongelingMariëlle van Scheppingen
1996Ingrid HaringaJet JongelingMariëlle van Scheppingen
1997Leontien Zijlaard-van MoorselKarin LeineAnouska van der Zee
1998Leontien Zijlaard-van MoorselAnouska van der ZeeMariëlle van Scheppingen
1999Leontien Zijlaard-van MoorselAnouska van der ZeeMarije Gemser
2000Leontien Zijlaard-van MoorselAnouska van der ZeeDebby Mansveld
2001Leontien Zijlaard-van MoorselMariëlle van ScheppingenAnouska van der Zee
2002Leontien Zijlaard-van MoorselAnouska van der ZeeVera Koedooder
2003Adrie VisserVera KoedooderLoes Gunnewijk
2004Adrie VisserMarlijn BinnendijkVera Koedooder
2005Adrie VisserMarlijn BinnendijkRoxane Knetemann
2006Vera KoedooderMarlijn BinnendijkEllen van Dijk
2007Ellen van DijkMarianne VosKirsten Wild
2008Ellen van DijkKirsten WildVera Koedooder
2009Kirsten WildVera KoedooderAmy Pieters
2010Ellen van DijkKirsten WildVera Koedooder
2011Ellen van DijkKirsten WildAmy Pieters
2012Kirsten WildAmy PietersLaura van der Kamp
2013Kirsten WildAmy PietersWinanda Spoor
2014Kirsten WildAmy PietersWinanda Spoor
2015Kirsten WildAmy PietersJudith Bloem
2016Kirsten WildMarjolein van 't GeloofMichelle de Graaf
2017Amy PietersLoes AdegeestMichelle de Graaf
2018Amy PietersLoes AdegeestMarjolein van 't Geloof
2019Amy PietersJuliet EickhofMichelle de Graaf

Poursuite par équipes

AnnéeVainqueurDeuxièmeTroisième
2015 Kelly Markus
Winanda Spoor
Amy Pieters
Vera Koedooder
Marjolein van 't Geloof
Judith Bloem
Merel Hofman
Nina Kessler
Bente van Teeseling
Amber van der Hulst
Mylène de Zoete
Marit Raaijmakers
2016 Kelly Markus
Winanda Spoor
Nina Kessler
Vera Koedooder
Lily Schuitemaker
Amber van der Hulst
Mylène de Zoete
Bente van Teeseling
Melanie Klement
Michelle de Graaf
Judith Bloem
Nadia Stappenbelt
2017 Marjolein van 't Geloof
Maaike Brandwagt
Tessa Dijksman
Phaedra Krol
Juliet Eickhof
Judith Bloem
Melanie Klement
Michelle de Graaf
Joan de Bruyn
Sanne de Jonge
Maike van der Duin
Tamara de Graaf
2018 Mylène de Zoete
Bente van Teeseling
Kirstie van Haaften
Amber van der Hulst
Kelly Markus
Amy Pieters
Riejanne Markus
Winanda Spoor
Phaedra Krol
Marjolein van 't Geloof
Maaike Brandwagt
Tessa Dijksman
2019 Mylène de Zoete
Bente van Teeseling
Kirstie van Haaften
Amber van der Hulst
Maaike Brandwagt
Tessa Dijksman
Michelle de Graaf
Daniek Hengeveld
Eva Bijwaard
Maike van der Duin
Melanie Klement
Phaedra Krol

Scratch

AnnéeVainqueurDeuxièmeTroisième
2003Adrie VisserKristy MiggelsVera Koedooder
2004Adrie VisserKristy MiggelsVera Koedooder
2005Adrie VisserMarlijn BinnendijkRoxane Knetemann
2006Adrie VisserSuzanne van VeenMarlijn Binnendijk
2007Marianne VosEllen van DijkElise van Hage
2008Kirsten WildAdrie VisserElise van Hage
2009Natalie van GoghEva HeijmansAdriene Snijder
2010Winanda SpoorRoxane KnetemannEllen van Dijk
2011Kirsten WildNatalie van GoghRoxane Knetemann
2012Kirsten WildKelly MarkusAmy Pieters
2013Kirsten WildAmy PietersRoxane Knetemann
2014Winanda SpoorKirsten WildKelly Markus
2015Amy PietersKirsten WildKelly Markus
2016Kirsten WildMarjolein van 't GeloofNina Kessler
2017Kirsten WildMarjolein van 't GeloofLorena Wiebes
2018Kirsten WildAmy PietersLorena Wiebes
2019Lorena WiebesNina KesslerMaike van der Duin

Vitesse

AnnéeVainqueurDeuxièmeTroisième
1969Anneke LuteElly HelderJanny Smulders-Jonkers
1970Eef HelderTruus van der PlaatAnneke Lute
1971Anneke LuteTruus van der PlaatWilly Kwantes
1972Minnie BrinkhofAnneke LuteWilly Kwantes
1973Willy KwantesMinnie BrinkhofGré Knetemann-Donker
1974Minnie BrinkhofTruus van der PlaatBertie Smit
1975Marijke LagerlöfTruus van der PlaatAnne Riemersma
1976Marijke LagerlöfGré Knetemann-DonkerNita Van Vliet
1977Marijke LagerlöfTruus van der PlaatAnne Riemersma
1978Truus van der PlaatAnne RiemersmaPetra De Bruin
1979Marijke LagerlöfTruus van der PlaatPetra De Bruin
1980Sandra Rolfing-De NeefTruus van der PlaatMieke Havik
1981Erica OomenSandra Rolfing-De NeefWil Bezemer-Buitelaar
1982Erica OomenConnie MeijerMieke Havik
1983Sandra Rolfing-De NeefMieke HavikErica Oomen
1984Mieke HavikRita TimpersBrigitte Jekel
1985Henriette VosRita TimpersNatasha Faas
1986Monique KnolCyntha Lutke SchipholtMieke Havik
1987Gre TijmesMonique KnolCyntha Lutke Schipholt
1989Cora De VriesEsther Van VerseveldGre Tijmes
1990Petra Grimbergen
1991Ingrid HaringaFrancis MoraalCora De Vries
1992Ingrid HaringaFrancis MoraalBabs Bijlsma
1993Ingrid HaringaMaria JongelingDebby Mansveld
1994Ingrid HaringaHenriette VosBea Den Bakker
1995Ingrid HaringaNatasja LieftinkEllen De Weert
1996Ingrid HaringaDebby MansveldSissy van Alebeek
1997Ingrid HaringaSissy van AlebeekJose Laan
1998Mirella van MelisElke ZijlstraJose Laan
1999Mirella van MelisJose LaanKristy Miggels
2000Sonja Van Kuik - PfisterSissy van AlebeekEllen De Weert
2001Ingrid HaringaYvonne HijgenaarMirella van Melis
2002Yvonne HijgenaarVera KoedooderSabrina Raaijmakers
2003Yvonne HijgenaarWilly KanisBertine Spijkerman
2004Yvonne HijgenaarWilly KanisCindy Groen
2005Yvonne HijgenaarWilly KanisCindy Groen
2006Willy KanisSigrid JochemsYvonne Baltus
2007Willy KanisYvonne HijgenaarAnneloes Stoelwinder
2008Willy KanisAgnes RonnerLieke Klaus
2009Willy KanisYvonne HijgenaarAgnes Ronner
2010Willy KanisYvonne HijgenaarLieke Klaus
2011Yvonne HijgenaarWilly KanisShanne Braspennincx
2012Yvonne HijgenaarElis LigtleeYesna Rijkhoff
2013Elis LigtleeYesna RijkhoffShanne Braspennincx
2014Elis LigtleeYesna RijkhoffShanne Braspennincx
2015Laurine Van RiessenElis LigtleeKyra Lamberink
2016Laurine Van RiessenShanne BraspennincxHetty van de Wouw
2017Laurine Van RiessenElis LigtleeShanne Braspennincx
2018Laurine Van RiessenKyra LamberinkSteffie van der Peet
2019Laurine Van RiessenShanne BraspennincxSteffie van der Peet

Vitesse par équipes

AnnéeVainqueurDeuxièmeTroisième
2015 Elis Ligtlee
Hetty van de Wouw
Janne Tiktak
Laurine van Riessen
Kyra Lamberink
Mirthe Lamberink
2016 Shanne Braspennincx
Kyra Lamberink
Steffie van der Peet
Hetty van de Wouw
Wietske Bloemhof
Haliegh Dolman
2017 Kyra Lamberink
Elis Ligtlee
Hetty van de Wouw
Steffie van der Peet
Laurine van Riessen
Imke Brommer
2018 Hetty van de Wouw
Kyra Lamberink
Laurine van Riessen
Elis Ligtlee
Steffie van der Peet
Shanne Braspennincx
2019 Lonneke Geraerts
Kimberly Kalee
Aniek van den Aarsen
Maud Adriaansen
Tanja van der Drift
Eden Hoogschagen

Voir aussi

Sources

  • Portail du cyclisme
  • Portail des Pays-Bas
Cet article est issu de Wikipedia. Le texte est sous licence Creative Commons - Attribution - Sharealike. Des conditions supplémentaires peuvent s'appliquer aux fichiers multimédias.